Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Championnat de France des Clubs
Classement des Clubs 'Promotion'
Accueil
>
Précédent
Année
Pratique
Ligue
CDV
Club
Choisissez
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dériveurs
Habitables
Multicoques de sport
Quillards VL
Voile Radiocommandée
Voile tradition
Windsurf
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES (333)
BOURGOGNE FCHE-COMTE (156)
BRETAGNE (05)
CENTRE-VAL-DE-LOIRE (21)
GRAND EST (789)
GUADELOUPE (32)
GUYANE (30)
HAUTS de FRANCE (102)
ILE DE FRANCE (20)
CORSE (29)
MARTINIQUE (26)
NORMANDIE (304)
NOUVELLE CALEDONIE (27)
NOUVELLE AQUITAINE (892)
OCCITANIE (124)
SUD (112)
PAYS DE LA LOIRE (07)
LA REUNION (31)
Tous
Tous
Nombre de Clubs de la sélection :
395
1
2
3
4
5
6
7
8
CLUB
Libellé
Place
Points
1
44009
S N O NANTES
1
35005,5
2
78012
CVSQ
2
31494,5
3
29121
BREST BRETAGNE NAUTI
3
29491,5
4
33003
C V ARCACHON
4
26686,0
5
06001
S R ANTIBES
5
26214,0
6
13021
LA PELLE-MARSEILLE
6
25129,0
7
06006
C N CROISETTE
7
24772,5
8
2A025
BN MARE E VELA
8
23364,0
9
50016
EV CHERBOURG
9
22263,0
10
76033
YC ROUEN 76
10
20923,5
11
83021
CN Sainte-Maxime
11
20810,0
12
62020
YC du CALAISIS
12
20666,0
13
06004
Y C CANNES
13
17586,5
14
06012
C N NICE
14
17409,0
15
44001
C N B P P
15
17231,5
16
17013
LA ROCHELLE NAUTIQUE
16
16803,0
17
34004
C V MARSEILLAN
17
16119,0
18
76025
S N P H
18
16022,5
19
56013
CN ARRADON
19
15604,5
20
73001
C N V AIX LES BAINS
20
15529,5
21
13013
ASPTT MARSEILLE
21
15506,5
22
9G606
CSBF
22
15373,0
23
56055
LA MOUETTE SINAGOTE
23
15040,0
24
44011
C N PORNIC
24
14747,0
25
59009
GGVLS
25
14467,5
26
56005
C N LORIENT
26
14069,0
27
76038
CV ST AUBIN ELBEUF
27
13990,0
28
17025
ASPTT LA ROCHELLE
28
13463,5
29
13022
YCPR
29
12971,0
30
35017
C N RENNES
30
12336,0
31
85007
SNSablais
31
12203,0
32
94018
C N ABLON
32
11705,5
33
45001
C V CENTRE
33
11696,0
34
11008
C N CASTELNAUDARY
34
11648,0
35
66003
C N CANET PERPIGNAN
35
11574,0
36
29011
C N CARANTEC
36
11567,5
37
33010
C. N. CLAOUEY
37
11088,0
38
34907
CN Manuréva BALARUC
38
11064,0
39
9M105
C N SCHOELCHER
39
10959,0
40
56068
ASN QUIBERON
40
10850,0
41
45011
USMM Section voile
41
10799,0
42
34013
YCGM
42
10476,5
43
34014
Y C MAUGUIO CARNON
43
9868,5
44
83050
C O Y C HYEROIS
44
9742,0
45
76010
S R HAVRE
45
9672,5
46
83022
C N Saint-Raphaël
46
9489,5
47
57004
S N B M
47
9424,0
48
9G616
SBYC
48
8716,0
49
83001
S N BANDOL
49
8524,0
50
17071
LES PLATES
50
8380,5
1
2
3
4
5
6
7
8
Classement complet
L'extrait actuel
Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVE
debut
fin
2020
29/11/2019
25/11/2020
Accueil
>
Précédent