Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classement National des Classes et des Pratiques

Si vous souhaitez mieux comprendre le fonctionnement de ce classement, retrouvez le mémo réalisé par Christian SILVESTRE, en suivant le lien suivant : « Plus d'infos »..
En complément, vous pouvez retrouver les « classements des années 1990 à 2010 » .
Année N°Licence   Nom
Pratique Ligue Age Population
Série / Classe CDV Age Catégorie
Support CLUB Genre
Facade : Limitation
Nombre de coureurs de votre sélection 100
12
 AnnéePlaceLicenceLigueCDVCLUBNom PrénomGenre Cat AgeSérie ou ClasseSupportPoints
1202111387753B33374B N DE SCIEZBORREDON TIMOTHÉEMC 15.5 1680,0
2202110289116N2078Y C ILE DE FRANCEFERNANDEZ JULIENMS4 2.4M 800,0
3202111334981F0744PASSAGERS DU VENTDESTOMBES CLÉMENTMC 293P 1140,0
4202111373727R0744C N B P PREVIL HUGOMC 29ER 8262,0
5202110358581X0556CN ARRADONDUFLOS MICKAELMS3 400040002149,0
6202111405278G30476S N P HDELIN ARISTIDEMC 4204206420,0
7202111089353T0785SNSablaisRETORNAZ ALOISEFS1 470 12760,0
8202111430249T0744APCC VOILE SPORTIVERUAL LUCASMS1 49ER 2486,0
9202110002567Z2078CVSQBOITE PHILIPPEMS5 505 3400,0
10202111172480J0522LOGUIVY CANOT CLUBGIANNANTONI TITOUANMC 570 2340,0
11202110064810L89240C V SANGUINETROTURIER ALBERTMS5 ACAT 160,0
12202111277918Q27988CATAMARAN C NOUMEAMARGARON ANGEME AD33 2991,0
13202110407366Q33374B N DE SCIEZGUYON GILLESMS4 AD3D 4328,0
14202110377005P89264C N PYRENEENEYCHENNE GERARDMS5 ADLI 1800,0
15202110563613X2078Y C ILE DE FRANCEVANDROT THIBAULTMS2 AILEAILE AILS1596,0
16202111465680A32971C N ST FRANCOISLOUBER ENZOMM AYFC 1400,0
17202111444456S0529BREST BRETAGNE NAUTIAUBERNON EDGARMC B293 3245,0
18202110816915D11213U.N.M.ALAZIA MARCMV C10 1200,0
19202111016916N33373YCBLLEMERCIER JOELMS5 C2M 153,0
20202111266083M10262C N WIMEREUXGOURDIN HUGOMJ CEW 100,0
21202110572386L32971CATARAIBES GUADELOUPTHELIER HUGOMS1 CG 340,0
22202110290587V0785SNSablaisLIGER XAVIERMS3 CL1 4823,5
23202111132342Y33374CLUB DE VOILE EVIANVALENTE JACQUESMS5 CLA 1863,0
24202110788866L2078CVSQDI CRESCENZO GILLESMS5 CLM 6231,5
25202110367746U0744ANCREGUY RENAUDMV CORCOR7444,0
26202111083618U0529C N CARANTECBOGRAND FRANCOISMS5 CORM 310,0
27202110228744A89240C V SANGUINETMORISSET FRANCOISMS4 D18D18 D18C3788,0
28202110458808A11213U.N.M.ALBIGES MARCMS5 DF95 1050,0
29202110579060N0556S N TRINITE S/MERTRENTESAUX GERYMS5 DRA 3500,0
30202111427134Y292ABN MARE E VELAAMMANATI VICTORMB EQU 106,0
31202111369354L89240C N BISCARROSSE OLYMGRAND RAPHAËLMC EUREUR6948,0
32202111263935Z89233C V PYLA S/MRIGAUD CAMILLEFJ F16 1950,0
33202111084660E11206CANNES JEUNESSELEFEVRE LAETITIAFS1 F18F182919,0
34202111354955M32971CATARAIBES GUADELOUPJULES LOHANMJ F31 2000,0
35202111489601T292ABN MARE E VELAGAROFALO EMYFP FCDD 100,0
36202111408044N10262YC du CALAISISJONCQUEZ NICODEMEMM FCDG 343,0
37202111422965F292ABN MARE E VELAMARIANI ATILLAMP FCDS 682,0
38202111389923M292AS.N. AJACCIOEL KADIRI YANISMC FCM 360,0
39202110599765F292ABN MARE E VELADAHLEM REGISMS4 FCW 580,0
40202111037649K0744S N O NANTESALLAIN DES BEAUVAIS MARCMS5 FIN 3285,0
41202110823230G30476CV ST AUBIN ELBEUFFOUASSIER BRUNOMS5 FIRFIR4420,0
42202111417943Z11283HKAPégourié HeloïseFC FKR 1680,0
43202111128748E27988ACPV NOUMEAALBERT ANTOINEMS1 FRST 130,0
44202111432670Q0785SNSablaisLEROY ELOUANMC FS 2400,0
45202111090362U0556S N TRINITE S/MERQUERUEL LUCIEFS2 GSUR 1223,0
46202110186902Q89217CN CHATELAILLONCHANTELOUP SYLVAINMS3 H16H161210,0
47202111204873B11206CANNES JEUNESSEBELL AURELIENME H16SH16S1200,0
48202111331810C12434Y C MAUGUIO CARNONGROUZIS GABRIELMC HFW 4112,5
49202111443298L0556C N LORIENTPENVERN VICTORMM INCTYKA1570,0
50202111374706L0556CN ARRADONDUFLOS SAMMM IND29ER 40003144,0
12