Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Classement National des Classes et des Pratiques
Si vous souhaitez mieux comprendre le fonctionnement de ce classement, retrouvez le mémo réalisé par Christian SILVESTRE, en suivant le lien suivant :
« Plus d'infos ».
.
En complément, vous pouvez retrouver les
classements des années 1990 à 2010
et
ceux postérieurs à 2019
.
Année
Choisissez
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
N°Licence
Nom
Pratique
Choisissez...
Dériveurs
Habitables
Kiteboard
Multicoques de sport
Quillards VL
Voile Radiocommandée
Windsurf
Ligue
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES (333)
BOURGOGNE FCHE-COMTE (156)
BRETAGNE (05)
CENTRE-VAL-DE-LOIRE (21)
GRAND EST (789)
GUADELOUPE (32)
GUYANE (30)
HAUTS de FRANCE (102)
ILE DE FRANCE (20)
CORSE (29)
MARTINIQUE (26)
NORMANDIE (304)
NOUVELLE CALEDONIE (27)
NOUVELLE AQUITAINE (892)
OCCITANIE (124)
SUD (112)
PAYS DE LA LOIRE (07)
LA REUNION (31)
Age Population
Toutes
Jeune
Senior
Veteran
Série / Classe
Choisissez...
CDV
Tous
Age Catégorie
Tous
Support
Toutes
CLUB
Tous
Genre
Tous
Masculin
Féminin
Facade :
Toutes
Manche
Atlantique
Méditerranée
Intérieur
Outre-Mer
Asso Nationales
Limitation
100 lignes
250 lignes
500 lignes
1 000 lignes
2 500 lignes
5 000 lignes
10 000 lignes
Tout
Accueil >
Précédent
Nombre de coureurs de votre sélection 100
1
2
Année
Place
Licence
Ligue
CDV
CLUB
Nom Prénom
Genre
Cat Age
Série ou Classe
Support
Points
1
2018
1
1351212N
102
62
C N WIMEREUX
DUCROCQ LÉA
F
C
15.5
SL15
2994,0
2
2018
1
1352399Z
102
62
C N WIMEREUX
HEMBERT CORENTIN
M
C
15.5
SL15
2994,0
3
2018
1
0173233B
07
44
S N O NANTES
SEGUIN DAMIEN
M
S3
2.4M
1200,0
4
2018
1
1340541X
05
29
CROCODILES L ELORN
TANNE ENORA
F
C
293P
2536,0
5
2018
1
1225623R
07
44
C V A N NANTES
GUEVEL GAUTIER
M
C
29ER
29ER
4051,0
6
2018
1
1241757X
07
44
C N B P P
REVIL THEO
M
C
29ER
29ER
4051,0
7
2018
1
0358581X
05
56
ASNQ
DUFLOS MICKAEL
M
S3
4000
4000
1836,5
8
2018
1
1265236E
124
34
Y C MAUGUIO CARNON
MARIANI SOLENZA
F
C
420
420
4550,0
9
2018
1
1117335R
112
06
S R ANTIBES
DANTES SIDOINE
M
E
470
6508,0
10
2018
1
1140966G
112
06
S R ANTIBES
MACHETTI HIPPOLYTE
M
E
470
6508,0
11
2018
1
0458781X
27
988
SRC
FREI MATHIEU
M
S2
49ER
49ER
1200,0
12
2018
1
0452722L
112
13
YCPR
DELPECH NOE
M
S2
49ER
49ER
1200,0
13
2018
1
0467789F
892
17
LA ROCHELLE NAUTIQUE
FOUNTAINE MATHIEU
M
S1
505
505
2860,0
14
2018
1
1113573X
05
29
USAM Voile Brest
FERELLEC NICOLAS
M
E
570
1640,0
15
2018
1
0914098L
892
40
C V SANGUINET
LALUQUE CLAUDE
M
S5
ACAT
696,0
16
2018
1
1436334G
07
44
C V A N NANTES
CORNILLON RAFAEL
M
J
AD2D
100,0
17
2018
1
1341807R
07
44
C V A N NANTES
ANCE FERRONNIERE CAROLINE
F
S4
AD2D
100,0
18
2018
1
1277918Q
27
988
SRC
MARGARON ANGE
M
J
AD33
972,0
19
2018
1
1178767H
124
81
VOILE-HANDI-VALIDE
MORAINES MAGALI
F
S4
AD33
972,0
20
2018
1
1212726G
333
74
B N DE SCIEZ
DUCRUIX OLIVIER
M
S4
AD3D
2524,0
21
2018
1
0407366Q
333
74
B N DE SCIEZ
GUYON GILLES
M
S4
AD3D
2524,0
22
2018
1
0377005P
892
64
CLUB NAUTIQ PYRENEEN
EYCHENNE GERARD
M
S5
ADLI
1176,0
23
2018
1
1105929K
20
78
Y C ILE DE FRANCE
DEGREMONT JEAN-CLAUDE
M
V
AILE
AILE AILS
813,5
24
2018
1
1351827D
05
29
CROCODILES L ELORN
GRALL MATHURIN
M
M
B293
2968,0
25
2018
1
0535406Q
124
81
U S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL YANNICK
M
S4
C10
825,0
26
2018
1
1218704J
20
78
C V VAUX/SEINE
KEDDAM ELISE
F
S3
CEDD
200,0
27
2018
1
0977224S
20
78
C V VAUX/SEINE
BENABEN PHILIPPE
M
S4
CEDD
200,0
28
2018
1
0396743Z
20
92
VOILES DE SEINE
DELOGE GERARD
M
S5
CEDD
200,0
29
2018
1
0339031H
20
92
VOILES DE SEINE
SIMONNEAU CORINNE
F
S5
CEDD
200,0
30
2018
1
1350505B
112
13
ASPTT MARSEILLE
MANHES VIOLETTE
F
M
CEDS
500,0
31
2018
1
1312000S
112
06
S R ANTIBES
BARAZ SACHA
M
C
CEDS
500,0
32
2018
1
1313379D
20
78
CVSQ
DEVAUX KEO
M
M
CEDS
500,0
33
2018
1
1310731V
07
85
C V G V
GUÉRIN MALO
M
M
CEDS
500,0
34
2018
1
0502815R
20
94
YDH
GUILLOT JULIEN
M
S2
CEM
200,0
35
2018
1
1273757F
20
94
YDH
GARCIA OLIVIER
M
S4
CEM
200,0
36
2018
1
1272331V
102
59
ARMENTIERES C.L.L
SUEUR OLIVIER
M
S4
CEW
100,0
37
2018
1
0572386L
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
THELIER HUGO
M
S1
CG
400,0
38
2018
1
1187644E
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
MOLINIE XAVIER
M
S1
CG
400,0
39
2018
1
1271661X
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
RADJOUKI STEFEN
M
S1
CG
400,0
40
2018
1
1226649K
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
ENAUX TIMOTY
M
J
CG
400,0
41
2018
1
1020068W
32
971
ASSOCIATION C'FUN
GIELEN MICHAEL
M
E
CG
400,0
42
2018
1
1271945T
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
ROQUELAURE SEBASTIEN
M
S1
CG
400,0
43
2018
1
1316356E
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
DINTIMILLE JORIS
M
J
CG
400,0
44
2018
1
1053252N
112
13
U.N.M.
ROGIVUE GERALD
M
S5
CL1
3775,5
45
2018
1
1030745T
05
56
S R VANNES
DODE EMMANUEL
M
S3
CLA
2520,0
46
2018
1
0087363D
892
33
C V BX LAC
GERBEAUD LAURENT
M
S5
CLM
4260,0
47
2018
1
1164537K
07
44
APCC NANTES
KERIEL CECIL
F
S3
COR
2115,0
48
2018
1
0185961K
07
49
C V ANGERS
LEVY JACQUES
M
V
COR
2115,0
49
2018
1
0507020W
05
29
C N CARANTEC
BROUDIC RENE
M
V
CORM
717,0
50
2018
1
0483626C
112
13
S. N. M.
BARON ERIC
M
S5
CORM
717,0
1
2
Classement complet
L'extrait actuel
Statistiques participation >
Accueil >