Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Classement National des Classes et des Pratiques
Si vous souhaitez mieux comprendre le fonctionnement de ce classement, retrouvez le mémo réalisé par Christian SILVESTRE, en suivant le lien suivant :
« Plus d'infos ».
.
En complément, vous pouvez retrouver les
classements des années 1990 à 2010
et
ceux postérieurs à 2019
.
Année
Choisissez
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
N°Licence
Nom
Pratique
Choisissez...
Dériveurs
Habitables
Kiteboard
Multicoques de sport
Quillards VL
Voile Radiocommandée
Windsurf
Ligue
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES (333)
BOURGOGNE FCHE-COMTE (156)
BRETAGNE (05)
CENTRE-VAL-DE-LOIRE (21)
GRAND EST (789)
GUADELOUPE (32)
GUYANE (30)
HAUTS de FRANCE (102)
ILE DE FRANCE (20)
CORSE (29)
MARTINIQUE (26)
NORMANDIE (304)
NOUVELLE CALEDONIE (27)
NOUVELLE AQUITAINE (892)
OCCITANIE (124)
SUD (112)
PAYS DE LA LOIRE (07)
LA REUNION (31)
Age Population
Toutes
Jeune
Senior
Veteran
Série / Classe
Choisissez...
CDV
Tous
Age Catégorie
Tous
Support
Toutes
CLUB
Tous
Genre
Tous
Masculin
Féminin
Facade :
Toutes
Manche
Atlantique
Méditerranée
Intérieur
Outre-Mer
Asso Nationales
Limitation
100 lignes
250 lignes
500 lignes
1 000 lignes
2 500 lignes
5 000 lignes
10 000 lignes
Tout
Accueil >
Précédent
Nombre de coureurs de votre sélection 100
1
2
Année
Place
Licence
Ligue
CDV
CLUB
Nom Prénom
Genre
Cat Age
Série ou Classe
Support
Points
1
2017
1
1287997P
892
17
LA ROCHELLE NAUTIQUE
GALLIACHE CLÉMENT
M
C
15.5
SL15
2246,0
2
2017
1
1331084W
892
17
LA ROCHELLE NAUTIQUE
DERVIEUX PAULINE
F
C
15.5
SL15
2246,0
3
2017
1
1145233B
20
78
Y C ILE DE FRANCE
VENNIN JEAN-MARIE
M
V
2.4M
253,0
4
2017
1
1246669P
07
44
C N B P P
JAFFREZIC BENJAMIN
M
C
29ER
29ER
3957,0
5
2017
1
0358581X
05
56
ASNQ
DUFLOS MICKAEL
M
S3
4000
4000
2816,5
6
2017
1
1229743H
304
76
S N P H
POLET THIMOTE
M
C
420
420
4328,0
7
2017
1
1140966G
112
06
S R ANTIBES
MACHETTI HIPPOLYTE
M
J
470
6314,0
8
2017
1
1117335R
112
06
S R ANTIBES
DANTES SIDOINE
M
J
470
6314,0
9
2017
1
1208852W
07
44
C N B P P
JULIEN THIBAULT
M
E
49ER
49ER
1200,0
10
2017
1
1121916N
07
44
C N B P P
FISCHER ERWAN
M
E
49ER
49ER
1200,0
11
2017
1
0002567Z
20
78
CVSQ
BOITE PHILIPPE
M
S4
505
505
3033,0
12
2017
1
1312132E
05
29
C N ROSCOFF
DE KERDREL PIERRIG
M
C
570
1510,0
13
2017
1
0914098L
892
40
C V SANGUINET
LALUQUE CLAUDE
M
S5
ACAT
884,0
14
2017
1
1360368A
07
44
C V A N NANTES
BERTHELOT SIMON
M
C
AD33
970,0
15
2017
1
1088352A
102
62
C E V DE BERCK S/M
BERMONT LUCIEN
M
S1
AD3D
2317,0
16
2017
1
1037620E
07
44
C V A N NANTES
ALBERT JEAN MARC
M
S4
ADLI
260,0
17
2017
1
1297021P
20
78
Y C ILE DE FRANCE
GOVIN GILLES
M
V
AILE
AILE AILS
1040,0
18
2017
1
1370056S
05
56
LA MOUETTE SINAGOTE
CARFANTAN GASPARD
M
M
B293
3126,5
19
2017
1
1014026C
892
33
C V CAZAUX LAC
CHATIN ACHILLE
M
S4
C10
876,0
20
2017
1
0535406Q
124
81
U S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL YANNICK
M
S4
C10
876,0
21
2017
1
1290417K
05
56
CN ARRADON
PETARD TITOUAN
M
C
C2M
C2M
178,0
22
2017
1
1351538C
05
56
S N TRINITE S/MER
DECLEF MARION
F
M
C2M
C2M
178,0
23
2017
1
1308888A
07
44
S N O NANTES
THOISY RAPHAEL
M
M
CEDS
500,0
24
2017
1
1288228E
07
44
C N B P P
REVIL CHLOÉ
F
M
CEDS
500,0
25
2017
1
1298413P
07
44
S N O NANTES
GOUT LUCIE
F
M
CEDS
500,0
26
2017
1
1312000S
112
06
S R ANTIBES
BARAZ SACHA
M
M
CEDS
500,0
27
2017
1
1325421X
102
59
O G S Voile
ESPOSITO ENZO
M
C
CEW
154,0
28
2017
1
1330979M
102
59
O G S Voile
FASQUELLE VICTOR
M
C
CEW
154,0
29
2017
1
1266834U
102
59
O G S Voile
DEVIN EMILE
M
C
CEW
154,0
30
2017
1
0059085X
32
971
CATARAIBES GUADELOUP
THELIER CLAUDE
M
S5
CG
249,5
31
2017
1
0290587V
07
44
S N O NANTES
LIGER XAVIER
M
S3
CL1
4450,1
32
2017
1
1030745T
05
56
S R VANNES
DODE EMMANUEL
M
S3
CLA
CLA
2569,0
33
2017
1
0087363D
892
33
C V BX LAC
GERBEAUD LAURENT
M
S5
CLM
4309,5
34
2017
1
0185961K
07
49
C V ANGERS
LEVY JACQUES
M
V
COR
1890,0
35
2017
1
0507020W
05
29
C N CARANTEC
BROUDIC RENE
M
V
CORM
199,5
36
2017
1
1065891D
20
78
B N O
MONOD ISABELLE
F
S5
D18
D18
3374,5
37
2017
1
0356272S
20
78
B N O
BETSCH PIERRE
M
S4
D18
D18
3374,5
38
2017
1
0600296J
05
29
S H Y C
LE GARREC LOIC
M
S3
DRA
DRA
2357,0
39
2017
1
1406536S
20
91
ASCE VOILE ESPAR
GUNAWAN-G DE RUGY WILLIAM
M
B
EQU
EQU EQUV
496,0
40
2017
1
0544990Y
892
33
C V ARCACHON
RICHARD CYRIL
M
S2
EUR
EUR
4246,0
41
2017
1
1355020E
892
17
EV ROCHELAISE
PROUST THOMAS
M
B
F16
F16T
1915,0
42
2017
1
0550171V
112
83
Y C TOULON
DESPLATS ETIENNE
M
S5
F18
F18
1636,0
43
2017
1
1258300E
05
35
SURF SCH ST MALO
PRIOL ERWAN
M
C
F31
1190,0
44
2017
1
1190104S
124
11
CNCORBIERES
ESCOFET BASTIEN
M
J
F42
850,0
45
2017
1
1309313T
304
76
CV ST AUBIN ELBEUF
ACKERMANN NOE
M
M
FCDD
RSFD
1849,0
46
2017
1
1281845F
29
2A
BN MARE E VELA
BUNEL LISANDRU
M
M
FCDG
2047,0
47
2017
1
1370969T
304
76
CV ST AUBIN ELBEUF
BAISSAC CLARISSE
F
M
FCDS
OBIC
1595,0
48
2017
1
1326284W
112
06
CANNES JEUNESSE
DIEP ALEXANDRE
M
M
FCM
1000,0
49
2017
1
1315889T
112
06
CANNES JEUNESSE
LEGROS FLORIAN
M
M
FCM
1000,0
50
2017
1
0348471R
20
78
CVSQ
GUESNEY PHILIPPE
M
S5
FCQS
307,5
1
2
Classement complet
L'extrait actuel
Statistiques participation >
Accueil >