Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Habitables 2020 :
50004
-
Y C CHERBOURG
:
12ème
avec
42086,0
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 41
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
50004
1110984A
MESNIL
MAXIME
Masculin/Mixte
4888,0
1
50004
1235794L
RICHER
ARTHUR
Masculin/Mixte
3740,0
2
50004
1336462Y
LETOUZE
PIERRICK
Masculin/Mixte
3440,0
3
50004
1211347V
PAIN
SWANN
Masculin/Mixte
3106,0
4
50004
1280824S
DUSSERE
LOUIS MARIE
Masculin/Mixte
2868,0
5
50004
0354564N
LE ROI
ERIC
Masculin/Mixte
2868,0
6
50004
1118271R
PILON
YVES-MARIE
Masculin/Mixte
2820,0
7
50004
0971995V
DORRIERE
HUGUES
Masculin/Mixte
2100,0
8
50004
0089820N
JAMES
BRUNO
Masculin/Mixte
2000,0
9
50004
0144782Q
FURIC
JEAN YVES
Masculin/Mixte
1575,0
10
50004
0608579M
LOISON
ALEXIS
Masculin/Mixte
1520,0
11
50004
0243325P
FANTOU
OLIVIER
Masculin/Mixte
1508,0
12
50004
0567611M
GRANDIN
THOMAS
Masculin/Mixte
1020,0
13
50004
1017650C
CHARMY
LAURENT
Masculin/Mixte
1010,0
14
50004
1289046G
LECANU
TRISTAN
Masculin/Mixte
805,0
15
50004
1253666C
BUNEL
EMMANUEL
Masculin/Mixte
685,0
16
50004
1399757F
GAIN
VINCENT
Masculin/Mixte
685,0
17
50004
1170502Y
HOREAU-RIOS
ARMELLE
Féminine
660,0
18
50004
0413173P
RIOS
PHILIPPE
Masculin/Mixte
660,0
19
50004
1221758Q
DUVAL
LOUISE
Féminine
640,0
20
50004
1005713T
BAUM
GREGORY
Masculin/Mixte
600,0
21
50004
0595721T
GADBIN
AXEL
Masculin/Mixte
592,0
22
50004
1252274C
CHARMY
HUGO
Masculin/Mixte
480,0
23
50004
1161328S
LEMEE
MAELLE
Féminine
480,0
24
50004
0170839H
LEPESQUEUX
MARC
Masculin/Mixte
440,0
25
50004
1423946C
ALLEAUME
VICTOR
Masculin/Mixte
430,0
26
50004
1155835V
MONNIER
OLIVIER
Masculin/Mixte
405,0
27
50004
0340134G
ADOUE
MATHIAS
Masculin/Mixte
405,0
28
50004
0608596E
ALLEAUME
GUILLAUME
Masculin/Mixte
340,0
29
50004
0731561T
CREPIN
JEAN BAPTISTE
Masculin/Mixte
340,0
30
50004
1423959R
BENOIT
LISA
Féminine
316,0
31
50004
1369736J
SEILLER
GWENN
Masculin/Mixte
280,0
32
50004
1436662Y
LELAIDIER
EMMA
Féminine
240,0
33
50004
1431204N
BONNIEC
LEA
Féminine
240,0
34
50004
1193635V
CHEHU
ANTOINE
Masculin/Mixte
240,0
35
50004
1453880J
ADAMY
CAMILLE
Féminine
80,0
36
50004
0004380N
YVON
NICOLAS
Masculin/Mixte
40,0
37
50004
1464927R
ESTEVE
MATHIEU
Masculin/Mixte
40,0
38
50004
1446877P
MAERTENS
BAZIRE
Masculin/Mixte
40,0
39
50004
1476769B
BOIRARD
HUBERT
Masculin/Mixte
40,0
40
50004
1300804E
GODFRIN
HELENE
Féminine
20,0
41
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2020
H
30
8
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent