Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Habitables 2020 :
44030
-
APCC NANTES
:
5ème
avec
55389,0
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 136
1
2
3
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
44030
1294085F
HULIN
BAPTISTE
Masculin/Mixte
4540,0
1
44030
1387945B
CHAMPAULT
EDOUARD
Masculin/Mixte
3278,0
2
44030
1216184J
LE DEM
ELLIOT
Masculin/Mixte
3138,0
3
44030
1394119H
GUILCHER
THEAU
Masculin/Mixte
3040,0
4
44030
1117086G
BERTHEAU
SIMON
Masculin/Mixte
3040,0
5
44030
0543438G
BERTHET
PIERRE LOIC
Masculin/Mixte
3000,0
6
44030
0344111Z
GERON
MATHILDE
Féminine
2850,0
7
44030
1375633B
LIEGEY
LOUIS
Masculin/Mixte
2626,0
8
44030
0607056A
GESLIN
STEPHANE
Masculin/Mixte
2280,0
9
44030
0565106C
BEHAREL
VALENTIN
Masculin/Mixte
2256,0
10
44030
1246758G
MORIN
JEAN BAPTISTE
Masculin/Mixte
2000,0
11
44030
1131465K
DE GUITAUT
ALOIS
Masculin/Mixte
1940,0
12
44030
0063491M
GUILMIN
FREDERIC
Masculin/Mixte
1790,0
13
44030
1327240S
RIOU
MARGOT
Féminine
1500,0
14
44030
0743429F
RENAULT
MATHIEU
Masculin/Mixte
1420,0
15
44030
1466572E
GRU
ANTOINE
Masculin/Mixte
1351,0
16
44030
1349488S
ANSQUER
MAXENCE
Masculin/Mixte
1351,0
17
44030
1466571D
GUIBERT-MARTIN
ERWAN
Masculin/Mixte
1351,0
18
44030
1264483V
BANSIERE
THIBAULT
Masculin/Mixte
1351,0
19
44030
1209331V
FLEURY
DAMIEN
Masculin/Mixte
1320,0
20
44030
1073585T
MARIETTE
BENOIT
Masculin/Mixte
1220,0
21
44030
0052008A
BOUET
Marc
Masculin/Mixte
1200,0
22
44030
0046216S
JOUBERT
OLIVIER
Masculin/Mixte
1148,0
23
44030
1387640J
MANNEVILLE
JOEL-HENRI
Masculin/Mixte
1044,0
24
44030
1279459V
DESBORDES
ALIZEE
Féminine
1000,0
25
44030
1096721T
MENAY
BRICE
Masculin/Mixte
980,0
26
44030
0599919R
LE GUIL
GAETAN
Masculin/Mixte
980,0
27
44030
1201565F
LE GOFF
JEANNE
Féminine
964,0
28
44030
1466547D
JOSSE
ALBIN
Masculin/Mixte
924,0
29
44030
1355408J
RAGUENEAU
TIPHAINE
Féminine
920,0
30
44030
1146752J
RAMEE
PIERRE-LOUIS
Masculin/Mixte
900,0
31
44030
1430868N
JAFFRAIN
BLANDINE
Féminine
900,0
32
44030
1325446Y
BRUNEAU
PAUL
Masculin/Mixte
888,0
33
44030
1431425T
REIN
EMMA
Féminine
851,0
34
44030
1444987V
GAYET
ALEXIS
Masculin/Mixte
811,0
35
44030
0056256A
JAFFREZIC
JEAN-YVES
Masculin/Mixte
780,0
36
44030
1443270G
BARCET
MATTHIEU
Masculin/Mixte
751,0
37
44030
1443574Y
DE LA HOUGUE
AURELIEN
Masculin/Mixte
751,0
38
44030
1162097T
DIJOUX
BENOIT
Masculin/Mixte
720,0
39
44030
1168571M
HILAIRE
CLEMENTINE
Féminine
720,0
40
44030
1032569T
MEDINGER
PAUL
Masculin/Mixte
720,0
41
44030
1208852W
JULIEN
THIBAULT
Masculin/Mixte
680,0
42
44030
0044532N
SADOC
AMELIE
Féminine
614,0
43
44030
1230456A
CONNAN
ANTOINE
Masculin/Mixte
600,0
44
44030
0449237F
DECIRON
ARMELLE
Féminine
582,0
45
44030
1396419D
TISSOT
AMELIE
Féminine
582,0
46
44030
0056259D
SAMBRON
LAURENT
Masculin/Mixte
580,0
47
44030
1442427D
LE MINTIER
EMMANUEL
Masculin/Mixte
568,0
48
44030
1235832A
MARION
CYPRIEN
Masculin/Mixte
568,0
49
44030
1473374Q
LARTHOMAS
ORONA
Féminine
560,0
50
1
2
3
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2020
H
30
8
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent