Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2017 :
57004
-
S N B M
:
32ème
avec
17999,5
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 49
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
57004
0018496S
BETOU
GILLES
Masculin/Mixte
1780,0
1
57004
1170717X
HOCQUARD
CHRISTOPHE
Masculin/Mixte
1559,0
2
57004
1352750Q
LOUP
MARGOT
Féminine
1336,5
3
57004
1179955V
PAGNON
THIERRY
Masculin/Mixte
1235,5
4
57004
1170084N
DARROU
VALERIE
Féminine
1234,0
5
57004
1151427D
NICLOUX
GUY
Masculin/Mixte
1231,5
6
57004
0096033K
FRANCOIS
CLAUDE
Masculin/Mixte
1088,0
7
57004
1202103R
CONGE
JORDAN
Masculin/Mixte
1054,0
8
57004
1387713K
SARRITZU
JEAN-MARC
Masculin/Mixte
1015,5
9
57004
1388005P
SARRITZU
VERONIQUE
Féminine
860,0
10
57004
1153729B
DARROU
ARNAUD
Masculin/Mixte
690,5
11
57004
1392470Q
PODDA
STÉPHANE
Masculin/Mixte
627,5
12
57004
1419119Z
BONDUE
HUGO
Masculin/Mixte
622,0
13
57004
1102793T
WALLERICH
QUENTIN
Masculin/Mixte
578,0
14
57004
1366514C
FAVRE
THOMAS
Masculin/Mixte
547,5
15
57004
1376257B
FAVRE
THIERRY
Masculin/Mixte
547,5
16
57004
0289391Z
WEIMERSKIRCH
GREGORY
Masculin/Mixte
521,0
17
57004
1302381X
GINDT
JESSY
Féminine
503,0
18
57004
0553238Q
SAGOT
GILDAS
Masculin/Mixte
501,5
19
57004
0369930U
FRANCOIS
CLAUDINE
Féminine
467,0
20
57004
1421011V
MAZURIER
EVE
Féminine
463,5
21
57004
1419602C
BONDUE
STÉPHANE
Masculin/Mixte
429,0
22
57004
1343519Z
MICHEL
LARA
Féminine
426,5
23
57004
1160062Y
GEIER
JAN
Masculin/Mixte
408,0
24
57004
0501399R
HOLTZ
ROGER
Masculin/Mixte
400,0
25
57004
1219124W
DENEE
VALENTIN
Masculin/Mixte
375,0
26
57004
1382534Q
AGOSTINI
TAMARA
Féminine
362,0
27
57004
1356005F
GRANIER
SILVIA
Féminine
327,0
28
57004
1420908N
DOS REIS
José amaro
Masculin/Mixte
283,0
29
57004
1422381X
PAGNON QUESNEL
MAEL
Masculin/Mixte
192,0
30
57004
1420884N
JANTZEM
KELLY
Féminine
189,0
31
57004
0558259V
SCHEYER
FRANCOIS
Masculin/Mixte
186,0
32
57004
1365548W
MAGNIEN
JACQUES
Masculin/Mixte
184,0
33
57004
1397998Y
BOYARD
DAVID
Masculin/Mixte
180,0
34
57004
1420885P
JANTZEM
STEVEN
Masculin/Mixte
180,0
35
57004
1218993K
CONGE
FABRICE
Masculin/Mixte
179,0
36
57004
0557150Q
JOUBERT
PAUL
Masculin/Mixte
155,0
37
57004
1421012W
TROUY
JEAN-PIERRE
Masculin/Mixte
100,0
38
57004
1014396N
JEZEQUEL
ANNE-LAURE
Féminine
99,0
39
57004
0086288J
BERTOLD
ROBERT
Masculin/Mixte
99,0
40
57004
1400671H
DELCAMPO
LILOU
Féminine
96,0
41
57004
1409859D
VOGIN
LAETITIA
Féminine
96,0
42
57004
1419120A
BONDUE
ARTHUR
Masculin/Mixte
96,0
43
57004
1421648J
LINA
CHARLINE
Féminine
95,0
44
57004
1421647H
ROUGE
LOAN
Masculin/Mixte
93,0
45
57004
1242874L
LECLERCQ
OLIVIER
Masculin/Mixte
91,0
46
57004
1345411V
VANVERTE
CORINNE
Féminine
56,0
47
57004
1241341P
PAGNON
DELPHINE
Féminine
50,0
48
57004
1190836E
GEIER
CORENTINE
Féminine
4,0
49
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2017
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent