Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2016 :
57004
-
S N B M
:
37ème
avec
19452,5
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 42
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
57004
0018496S
BETOU
GILLES
Masculin/Mixte
1618,0
1
57004
1151427D
NICLOUX
GUY
Masculin/Mixte
1369,0
2
57004
1179955V
PAGNON
THIERRY
Masculin/Mixte
1307,5
3
57004
1387713K
SARRITZU
JEAN-MARC
Masculin/Mixte
1210,5
4
57004
0096033K
FRANCOIS
CLAUDE
Masculin/Mixte
1205,5
5
57004
1202103R
CONGE
JORDAN
Masculin/Mixte
1194,0
6
57004
1160062Y
GEIER
JAN
Masculin/Mixte
1081,0
7
57004
1388005P
SARRITZU
VERONIQUE
Féminine
988,5
8
57004
1376257B
FAVRE
THIERRY
Masculin/Mixte
941,0
9
57004
1365548W
MAGNIEN
JACQUES
Masculin/Mixte
908,0
10
57004
1356005F
GRANIER
SILVIA
Féminine
854,0
11
57004
1366514C
FAVRE
THOMAS
Masculin/Mixte
833,0
12
57004
0557150Q
JOUBERT
PAUL
Masculin/Mixte
811,0
13
57004
1242876N
LECLERCQ
FLORIAN
Masculin/Mixte
805,5
14
57004
1159591H
WALLERICH
DIDIER
Masculin/Mixte
802,5
15
57004
1153729B
DARROU
ARNAUD
Masculin/Mixte
744,5
16
57004
1352750Q
LOUP
MARGOT
Féminine
744,0
17
57004
1170717X
HOCQUARD
CHRISTOPHE
Masculin/Mixte
716,0
18
57004
1241341P
PAGNON
DELPHINE
Féminine
669,5
19
57004
1219124W
DENEE
VALENTIN
Masculin/Mixte
654,5
20
57004
1170084N
DARROU
VALERIE
Féminine
649,5
21
57004
1302381X
GINDT
JESSY
Féminine
555,0
22
57004
0501399R
HOLTZ
ROGER
Masculin/Mixte
540,5
23
57004
0369930U
FRANCOIS
CLAUDINE
Féminine
480,0
24
57004
0086288J
BERTOLD
ROBERT
Masculin/Mixte
389,0
25
57004
0289391Z
WEIMERSKIRCH
GREGORY
Masculin/Mixte
308,0
26
57004
1102793T
WALLERICH
QUENTIN
Masculin/Mixte
296,0
27
57004
1218993K
CONGE
FABRICE
Masculin/Mixte
261,5
28
57004
1397998Y
BOYARD
DAVID
Masculin/Mixte
228,5
29
57004
1329583H
MORA
JÉRÉMY
Masculin/Mixte
191,0
30
57004
1343519Z
MICHEL
LARA
Féminine
186,0
31
57004
1190836E
GEIER
CORENTINE
Féminine
155,5
32
57004
0550578U
LOUP
OLIVIER
Masculin/Mixte
147,0
33
57004
1392190Y
LOCKEMANN
SVETLANA
Féminine
139,5
34
57004
1375080A
LOUP
JULIE
Féminine
138,0
35
57004
1392200J
WEINGAERTNER
HERVE
Masculin/Mixte
136,5
36
57004
1242874L
LECLERCQ
OLIVIER
Masculin/Mixte
136,5
37
57004
1385510Q
DENEE
NICOLAS
Masculin/Mixte
99,0
38
57004
1406049K
THIRION
PIERRE
Masculin/Mixte
96,0
39
57004
0558259V
SCHEYER
FRANCOIS
Masculin/Mixte
94,0
40
57004
1400671H
DELCAMPO
LILOU
Féminine
91,0
41
57004
1202102Q
CONGE
ANTHONY
Masculin/Mixte
16,0
42
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2016
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent