Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Windsurf 2014 :
21011
-
A Dijon Arc Voile
:
29ème
avec
11322,5
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 41
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
21011
1243161K
BOUCHET
UGO
Masculin/Mixte
1687,0
1
21011
1178754U
CLEMENT
TOM
Masculin/Mixte
1027,0
2
21011
1107180N
CHAURAY
MARIE PIERRE
Féminine
986,5
3
21011
1153519H
BOIRAUD
ARTHUR
Masculin/Mixte
957,5
4
21011
1121832A
MEURGEY
LEA
Féminine
862,0
5
21011
0073740N
MEURGEY
BERNARD
Masculin/Mixte
860,5
6
21011
1153518G
ESPAGNAC
NATHALIE
Féminine
761,5
7
21011
1346201T
MARC
GERARD
Masculin/Mixte
525,0
8
21011
1153520J
BOIRAUD
MATHILDE
Féminine
458,0
9
21011
1340200S
BOYER
HUGO
Masculin/Mixte
425,0
10
21011
1306038G
BOIRAUD
LEONARD
Masculin/Mixte
413,0
11
21011
1088154U
LUGUE
SIMON
Masculin/Mixte
399,0
12
21011
1287177K
ZENADJA
STEPHANE
Masculin/Mixte
322,0
13
21011
1136340N
LUBOZ
RAPHAEL
Masculin/Mixte
321,0
14
21011
1340201T
PASTOR
JULIAN
Masculin/Mixte
297,5
15
21011
1243159H
ROY
LUDIVINE
Féminine
294,0
16
21011
1309354L
SEGUIN
STEPHANE
Masculin/Mixte
189,0
17
21011
0073742Q
MILLIET
ALAIN
Masculin/Mixte
186,0
18
21011
1110372N
DUPRE
CHRISTIAN
Masculin/Mixte
177,0
19
21011
1153517F
BOIRAUD
GERARD
Masculin/Mixte
174,0
20
21011
1323922L
CHAPUSOT
CHARLOTTE
Féminine
120,0
21
21011
1213625T
MOULIN
LUCA
Masculin/Mixte
114,0
22
21011
1365425T
CHAURAY
HENRI
Masculin/Mixte
100,0
23
21011
1368514L
MURE
ETIENNE
Masculin/Mixte
100,0
24
21011
1368516N
MURE
RAPHAEL
Masculin/Mixte
99,0
25
21011
1368510G
DARNOIS
THOMAS
Masculin/Mixte
98,0
26
21011
1368511H
DARNOIS
THEO
Masculin/Mixte
97,0
27
21011
1334279Z
ZENADJA
MATHIS
Masculin/Mixte
96,0
28
21011
1125710Q
REMERE
ALEXIS
Masculin/Mixte
92,0
29
21011
0073746U
DUCUING
MAX
Masculin/Mixte
91,0
30
21011
1368512J
DARNOIS
CLEMENCE
Féminine
89,0
31
21011
1368517P
BERERA
ALINE
Féminine
88,0
32
21011
1368509F
DARNOIS
CHRISTOPHE
Masculin/Mixte
87,0
33
21011
0720931V
MARIN
FRANCK
Masculin/Mixte
86,0
34
21011
1155581F
JOST
PATRICK
Masculin/Mixte
85,0
35
21011
1161746C
COISY
PATRICK
Masculin/Mixte
84,0
36
21011
1125003D
CIMAN
BRUNO
Masculin/Mixte
82,0
37
21011
1369034C
PHILIPPON-JARRY
JEANNE-MARIE
Féminine
81,0
38
21011
1364508N
ALEXANDRE
PAULINE
Féminine
14,0
39
21011
1368508E
RAFFI
ANTOINE
Masculin/Mixte
2,0
40
21011
1139844N
TAIT
STEPHEN
Masculin/Mixte
2,0
41
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2014
P
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent