Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26

Classement National des Classes et des Pratiques

Si vous souhaitez mieux comprendre le fonctionnement de ce classement, retrouvez le mémo réalisé par Christian SILVESTRE, en suivant le lien suivant : « Plus d'infos »..
En complément, vous pouvez retrouver les « classements des années 1990 à 2010 » .
Année N°Licence   Nom
Pratique Ligue Age Population
Série / Classe CDV Age Catégorie
Support CLUB Genre
Facade : Limitation
Nombre de coureurs de votre sélection 100
12
 AnnéePlaceLicenceLigueCDVCLUBNom PrénomGenre Cat AgeSérie ou ClasseSupportPoints
1201911351029X33374C V SEVRIERBODART SAMSONMC 15.5 4748,0
2201910173233B0744S N O NANTESSEGUIN DAMIENMS3 2.4M 2160,0
3201911374296J0529BREST BRETAGNE NAUTIMAINGUET TOMMC 293P 5770,0
4201911244003M0744C N B P PGIROU ARISTIDEMC 29ER 7380,0
5201910358581X0556CN ARRADONDUFLOS MICKAELMS3 4000 3116,0
6201911290252N0529CN CROZON MORGATFOURN YOUENMC 420 8129,0
7201911040166G89217S R ROCHELAISESPEPONNET KEVINMS1 470 13325,0
8201911084958Q89217S R ROCHELAISESPEQUIN CLEMENTMS1 49ER 2208,0
9201910002567Z2078CVSQBOITE PHILIPPEMS5 505 7100,0
10201911291058C30476CV ST AUBIN ELBEUFOGER WANDRILLEMC 570 3405,0
11201910187054Y2128C N BRIET ANTOINEMS3 ACAT 1308,0
12201911387945B0744APCC VOILE SPORTIVECHAMPAULT EDOUARDMJ AD33 5698,0
13201911212726G33374B N DE SCIEZDUCRUIX OLIVIERMS4 AD3D 5149,5
14201911297021P2078Y C ILE DE FRANCEGOVIN GILLESMV AILE 2938,0
15201911332029F10259O G S VoileGADEYNE LUCASMM B293 5654,0
16201910926415R11283CN Saint MandrierBRES REMIMS4 C10 1692,0
17201910560222Q12434YC La Grande MottePUPIN MARCMS5 C2M 420,0
18201911389684N89233C V CAZAUX LACPRIME STANISLASMM CEDD 100,0
19201911177204E30476YC ROUEN 76SOINARD THOMASME CEDS 200,0
20201911432310Q11206E V CAGNES S/MERMEUNIER MATTHIEUMM CEM 200,0
21201911356475V11283S N BANDOLVAAST VICTORMM CEW 190,0
22201910059085X32971CATARAIBES GUADELOUPTHELIER CLAUDEMS5 CG 1092,0
23201910015649B0785SNSablaisCOHEN OLIVIERMS4 CL1 8754,5
24201911030745T0556S R VANNESDODE EMMANUELMS3 CLA 4452,0
25201910087363D89233C V BX LACGERBEAUD LAURENTMS5 CLM 7966,0
26201911164537K0744ANCREKERIEL CECILFS4 COR 8746,0
27201911122588N0529YC MORLAIXJEZEQUEL JEAN-MARIEMS2 CORM 1162,0
28201910370001T89216C V ANGOULEMEWIBAUX THIERRYMS5 D18 5358,0
29201910303595V12430SNGRPCBREGER JEANMV DRA 5358,0
30201911403900W30427YC VERNONGIBIER BERENICEFB EQU 156,5
31201910544990Y89233C V ARCACHONRICHARD CYRILMS2 EUR 10164,0
32201910530433K89233MARINS DE LA LUNELE CHAPELIER EMMANUELMS2 F16 2850,0
33201910941203V2145C V CENTREBERNDT NICOLASMS4 F18 2220,0
34201911258300E0535SURF SCH ST MALOPRIOL ERWANMJ F31 2140,0
35201911447321B30414CLIN. DE LA PLANCHEBARBEY CLÉMENTMS1 FBA 100,0
36201911309944A30476CV ST AUBIN ELBEUFTOUCHARD GABINMM FCDD 3470,0
37201911333830G10262YC du CALAISISBUYSSE ELIOTTMC FCDG 720,0
38201911395039R2091C.N. VIRY CHATILLONFROMANG ROBINMM FCDS 940,0
39201911351468E11206E V CAGNES S/MERLAVIN RORYMM FCM 640,0
40201910155556N2078CVSQAUMONT VERONIQUEFS5 FCQS 240,0
41201911318812N78988A S GERARDMERVALENTIN CLEMENTMM FCW 917,5
42201910190853F89217S R ROCHELAISESLOBERT JONATHANMS2 FIN 8485,0
43201911232359H2145C V CENTREVERKEST ALOISMJ FIR 3892,0
44201910338871R0529CN FOUESNANTCOU SEBASTIENMS3 FKR 460,0
45201911128748E27988ACPV NOUMEAALBERT ANTOINEME FRST 5506,0
46201911414754C12411KSLREDING COMMAILLE OSAIAFC FS 3744,0
47201910000340E30450Y C GRANVILLEPONTHIEU CHRISTIANMS4 GSUR 2200,0
48201910420880S11206HOBIE RACING SCHOOLTHIEME ARNAUDMS3 H16 5308,0
49201911190400A0535Y C ST LUNAIREBOC-HO ARTHURMJ H16S 2650,0
50201910410190G89217S R ROCHELAISESALBEAU ANTOINEMS4 HFW 4197,0
12