CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
La limitation à 100 lignes ne permet pas de voir tout le classement.
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1202010604383R40FRA 4114RELLIKMICRO prototypeBRUNO DOSSAT1001,0
2202020989217K87FRA 44683EL DIABLOFLYER 5500JEAN LOUIS MATTEI868,0
3202031283075M40FRA 134J7JERKJ 70DANIEL MASSEAU 695,9
4202041154284E87FRA 17753LONATHNEPTUNE 550MARC KLEMENT683,1
5202050068920S74FRA 17752EOLEFIRST 18 QRJACQUES POTTIER681,3
6202060005678Q74FRA 443J7BLACK BOARDJ 70LIONEL TISSOT647,8
7202070948948N87FRA 44075OLAFLYER 5500JEAN JACQUES VEROUL608,2
8202081159499M78FRA 44366SOMNIUMFLYER 5500BRUNO CIROU595,4
9202091367382G40FRA 44671TRIPLE A²JOUET 24 GTEGERARD BERNARD572,6
102020100190531V74FRA 39553LIDAHESAFIRST 235 QRMICHEL MICHAELIAN537,9
112020111021703Z87FRA 38940AD HOC IIFIRST 18 QMARCEL LAFAYE525,6
122020120544454Q69FRA 35465MICROBENEPTUNE 550ERIC FLURIAN504,4
132020130547231H40FRA 38820ZEPHYRJOUET 24 GTELOIC GOURVENEC503,2
142020140060198G87FRA 37712LODZYFLYER 5500CHRISTIAN PONSOLLE464,2
152020151048581X09FRA 21947HURLE-VENTMICRO prototypeGAETAN MIEULET462,2
162020161196743H87FRA 38880OUISTITIEXPRESS 600JEAN NOEL GELINEAUD459,0
172020170601099V40FRA 45068X WINGUFO 22RENAUD PRIGENT445,1
182020181228724W40FRA 107J7ENER-JJ 70PIERRE DUCOM443,4
192020191114481T315FRA 38463EL BOUGNATFIRST 36.7 GTEGILLES RANC439,9
202020200615664S78FRA 4360AlisaGO NEPTUNEALAIN CHANET434,4
212020210063506C74FRA 39744JEKYLLJ 70PATRICK TORFOU424,0
222020220093018U87FRA 34711L'EXPERT FLIRT QREGIS DUPERRIER414,0
232020231272857T40FRA 011SPEED & GOSPEED FEET 18 GVCCHRISTOPHE GALHARRET 400,4
242020240405728J57FRA 45330GALAXIEFIRST 18 QRERIC SUBIRA400,3
252020250020288J87FRA 4023L'ECIRMICROSAIL Monotype DerCHARLES ROLAND VERNADAT399,4
262020260497576J33FRA 45273Obeb 5SAXO 22 DIPASCAL BEHUE395,0
272020271392575Z33FRA 44392Plouf!FIRST 210 QRYVES HUARD393,1
282020281366619M33FRA 1602J2BABY JJ 22JACQUES CHEMINADE388,8
292020290091806G74FRA 19821ZEBULON IIIFIRST 235 QBERNARD GRABIT388,2
302020300077918Q87FRA 34729L'ALBATROS EDEL 2CHRISTIAN PICAT386,7
312020311386145B40FRA 44481LOU-LOUFIRST 25 QRJEAN MARC FORESTIER370,8
322020320547459V33FRA 39486le gascon590 DerALEXIS MORITEL366,0
332020331277190G33FRA 38709PalsambleuSUN FAST 20CLEMENT LAFON357,2
342020341016779V73FRA 31058BillitBENETEAU 25CLEMENT MILLER355,0
352020351341518Q74FRA 13699TYREXMICRO PROTOTYPENICOLAS GEFFROY354,0
362020360082379M74FRA 42380Stenic3SURPRISE QBERNARD MONTMASSON353,0
372020371104107M87FRA 44682SOULEIROFLYER 5500MICHEL RICHARD336,8
382020380576588N74FRA 39781SPYHOPNEPTUNE 550BERTRAND POMMET330,1
392020391332722C33FRA 57334balticOPEN 570GWENAELLE HEMON325,0
402020400077470Y78FRA 4080LIBERTE IIMICRO prototypeROBERT HUMBERT323,8
412020411401244E74FRA 4144MORDICUSFIRST CLASS 7DOMINIQUE JANISZEWSKI314,0
422020420496245X73FRA 12870APEROTECHCORSAIRE DLCHRISTIAN GIRERD307,6
432020430564204N74FRA 29507PORT KROMICROSAIL DERJEAN LUC VAHE306,3
442020441184484N74FRA 4699MALUPAUMICROSAIL QRICHARD GILLES304,6
452020451050483D74FRA 35869FLAMENGOFIRST CLASS 7JEAN FRANCOIS LACROIX304,0
462020460358675V87FRA 39542OKAMANGOULTRA 55CHRISTIAN PREBOT303,0
472020470663757P87FRA 44653YUZUGO NEPTUNEALAIN CHAMPEAU300,0
482020480601103Z40FRA 1397J7G.I. JoeJ 70OLIVIER SUBHI298,0
492020490444907V74FRA 14054PALINUREFIRST 18 QRNICOLAS BARRUCAND296,5
502020501421446Y33FRA 45144alcorJOUET 680 DerCHRISTOPHE ALLIET295,5
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
202029/11/201925/11/2020