CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
La limitation à 100 lignes ne permet pas de voir tout le classement.
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1202010004692N34FRA 39243SCHEGGIASUN FAST 3200JEAN LOUIS DAMBLE968,2
2202020525711R34FRA 792FARFADETSYMPHONIE QBERNARD COURSIERES885,1
3202031174353K34FRA 45002SUPER CHATSUPER CHALLENGER MK3LAURENT STAHL869,0
4202040325742Q34FRA 2928LOU POULSUN FIZZ QHENRI CAUQUIL838,2
5202050524978C34FRA 22511PASSION PARTAGEESURPRISE QGILLES BOUZOL778,3
6202060107975Z06FRA 42238INDIGOSURPRISE QMARK HOWELLJONES758,0
7202071183759H34FRA 39236ZINZALAFIRST 40.7 GTEOLIVIER STORAI738,5
8202080456039R11FRA 37244MIJANELLE 3FIRST 35(2)GTEPIERRE HENRI656,0
9202091139259D34FRA 39226STEREDEN VAD 6FIRST 42s7 courseJEAN-LUC CHAILLOU636,5
102020101230352S34FRA 44049L'EMBELLIE IVDUFOUR 36 PerformanceJEAN MARC BELHEURE627,3
112020110600993K34FRA 39581MAXFIRST 31.7ROBERT ROMAN608,6
122020120494622G34FRA 9352DUDULEJOUET 760 QDENIS RUMELHARD575,7
132020130615197F34FRA 38496RAFALEKAIDOZ 31 BQRENAUD CHAVARRIA566,5
142020141015051V11FRA 37603ESPADON 2FIRST 35(2)GTEPHILIPPE COUDERC541,5
152020150188103R34FRA 39275FIVEGIBSEA 80 plusDANIEL FREMONT536,9
162020161032724E34GER 6484  JEAN MARC LO PINTO512,5
172020170143235D11FRA 22848AXURITSURPRISE QMARTIAL BOUILLE504,0
182020171094030Q34FRA 42354HEGOASURPRISE QROBERT MARTY504,0
192020191186564E34FRA 37970THEODOREFIRST 27.7 QGERALD BROWN494,8
202020200107138C34ITA 40091MAGIC EXPRESSFARR 40LAURENT LAVAYSSE490,0
212020210495387D34FRA 28144GRISETTEFIRST 40.7 Ra DKLUC BREGUIBOUL488,5
222020221446631H34FRA 34261LITTLE MOJITOGRAND SURPRISE ODCHRISTOPHE GUIET482,2
232020231010418U34FRA 13731WALLISFIRST 40.7 GTEFREDERIC BOUILLON481,3
242020240176829X34FRA 16957GIPSY IIIFEELING 1090 GTEHENRI BOS464,9
252020250062255Z34FRA 28752CONSTANCE 2DUFOUR 38 Classic GTEJEAN-CLAUDE SAURET459,5
262020260422192J06FRA 43908ROCK''N''ROLLSUN FAST 3200DIDIER FRANCOIS455,0
272020271123718Q11FRA 9654GaléjadeJ 109 ODBERNARD ROMEO453,3
282020280394107D13FRA 9535KICKBAVARIA 38 MATCH GTEYVON LAOUT452,8
292020290806133X34FRA 42895JAVA 2SURPRISE QNICOLAS TRONC448,0
302020301441352J34FRA 44632MELISANDEDEHLER 38 2013MICHEL DUQUENOY442,0
312020311275196E83FRA 44758NOTOSSUN ODYSSEY 39 DSBERNARD KOLLE440,0
322020320013599R34FRA 31F2GREGAOUFIGARO BENETEAU 2LAURENT PELLECUER433,7
332020330099294G34FRA 36752SEVEN MANIFIRST 40 RacingDOMINIQUE MASSOT421,8
342020340180022Y11FRA 39548CANAILLOUA 35RENE CORBEFIN418,3
352020351335586L83FRA 38981MIKALABAVARIA 35 MATCH QSERGE EHRHARDT411,0
362020361339453P13FRA 19052SARBACANEDEHLER 29 GTENICOLAS FLEURY397,4
372020371286021F13FRA 76F2VARENNEFIGARO BENETEAU 2GILBERT MARTIN385,7
382020381296474U34FRA 9684HATOR IIIDUFOUR 34 2003 PERFJEAN PAUL BARRAU383,9
392020390955568J11FRA 38887HELIOSFIRST 32 GTEFLOREAL GONGORA383,0
402020400172078Y34FRA 44718OUPSFEELING 32 QJEAN LUC CAMINADE382,3
412020410909031H83FRA 28647ProcyonFIRST 31.7GUY GORZERINO375,0
422020420977881B66FRA 5470COLBART 3PIONIER 10 COLBART 3PHILIPPE CHAUVEAU374,3
432020430347192J34FRA 38666SATURNINFIRST 31.7GERARD ANTICO371,0
442020441461179M34FRA 35409TITOMFIRST 31.7JEROME FORTIN370,0
452020451313327Z34FRA 49F2IFFIGARO BENETEAU 2CHRISTINE MORA364,3
462020460713414Q34FRA 35515SYLVERICSUN FAST 32 IJEAN CLAUDE DAL DEGAN364,0
472020471418020E11FRA 14072AlcyaneSPRINT 95 (7/8) croisDAVID GRAND357,0
482020471249084E34FRA 38469MI CORAZONDUFOUR 34 2003 PERFBRUNO SESQUE357,0
492020491163407H34FRA 34526TICRISTART 7 GTEJOSEPH ALAVER350,0
502020500610316W11FRA 42294Kiss coolSURPRISE QERIC HORTES349,0
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
202029/11/201925/11/2020