CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
La limitation à 100 lignes ne permet pas de voir tout le classement.
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201910604383R40FRA 4114RELLIKMICRO prototypeBRUNO DOSSAT2227,6
2201921318906L33FRA 46056CamillaUFO 22OLIVIER HONTANX1748,7
3201931283075M40FRA 134J7JERKJ 70DANIEL MASSEAU 1524,3
4201941272857T40FRA 011SPEED & GOSPEED FEET 18 GVCCHRISTOPHE GALHARRET 1397,7
5201950538486Y52FRA 41708GO-FASTFLYER 5500LAURENT MEUNIER1287,1
6201961048581X09FRA 21947HURLE-VENTMICRO prototypeGAETAN MIEULET1273,8
7201970077470Y78FRA 4080LIBERTE IIMICRO prototypeROBERT HUMBERT1266,4
8201981253317P87FRA 3999INTINEPTUNE 550NICOLAS DUTARDE1262,8
9201990601099V40FRA 45068X WINGUFO 22RENAUD PRIGENT1238,0
102019101228724W40FRA 107J7ENER-JJ 70PIERRE DUCOM1215,4
112019110948948N87FRA 44075OLAFLYER 5500JEAN JACQUES VEROUL1214,1
122019121176805P40FRA 29456PETIT MIMIJOUET 550 QRREGIS MILLAS1168,2
132019130544454Q69FRA 35465MICROBENEPTUNE 550ERIC FLURIAN1153,4
142019141366619M33FRA 1602J2BABY JJ 22JACQUES CHEMINADE1084,6
152019151367382G40FRA 44671TRIPLE A²JOUET 24 GTEGERARD BERNARD1046,4
162019160663757P87FRA 44653YUZUGO NEPTUNEALAIN CHAMPEAU1040,8
172019170989217K87FRA 44683EL DIABLOFLYER 5500JEAN LOUIS MATTEI1029,1
182019181303351H33FRA 13700speedyMICRO prototypeJEREMY SANS969,8
192019191104107M87FRA 44682SOULEIROFLYER 5500MICHEL RICHARD968,5
202019201060776A40FRA 19319BoonFIRST CLASS 7ALBIN COLLARDEAU899,4
212019210063506C74FRA 39744JEKYLLJ 70PATRICK TORFOU873,5
222019220601103Z40FRA 1397J7G.I. JoeJ 70OLIVIER SUBHI860,8
232019231021703Z87FRA 38940AD HOC IIFIRST 18 QMARCEL LAFAYE859,8
242019241159499M78FRA 44366SOMNIUMFLYER 5500BRUNO CIROU858,4
252019251172789F33FRA 35154Pégase590 DerROMAIN GINOT836,0
262019260068920S74FRA 17752EOLEFIRST 18 QRJACQUES POTTIER824,5
272019270060198G87FRA 37712LODZYFLYER 5500CHRISTIAN PONSOLLE810,4
282019281392575Z33FRA 44392Plouf!FIRST 210 QRYVES HUARD792,2
292019291154284E87FRA 34728NATHLO EDEL 2MARC KLEMENT788,5
302019300005678Q74FRA 443J7BLACK BOARDJ 70LIONEL TISSOT783,5
312019310133069P74FRA 3557SHOW 2 VENTSFIRST CLASS 7VINCENT BERTHET769,5
322019320077918Q87FRA 34729L'ALBATROS EDEL 2CHRISTIAN PICAT760,6
332019330027451V74FRA 38860POPYFEELING 226STEPHANE DUNAIGRE756,7
342019341142971V74FRA 35873MAUPITIFIRST CLASS 7THIERRY ROHAN741,7
352019351295570C33FRA 44752GOOD GIRLUFO 22LAURENT CARA DEL AGUILA738,5
362019360190531V74FRA 39553LIDAHESAFIRST 235 QRMICHEL MICHAELIAN733,5
372019370016625T40FRA 4450PHOCOENAJOUET 24 GTEMICHEL MINOIS732,2
382019380133436W74FRA 4980KUMPELKAMICRO PROTOTYPEMAXIME BRUNEL712,3
392019390351172E87FRA 44346COLIBRIFLYER 5500DIDIER DESRAY706,7
402019400093018U87FRA 34711L'EXPERT FLIRT QREGIS DUPERRIER703,5
412019411277190G33FRA 38709PalsambleuSUN FAST 20CLEMENT LAFON689,9
422019420364596N74FRA 29452BISETOFLYFIRST CLASS 7BENJAMIN BRUCHET689,6
432019430020288J87FRA 4023L'ECIRMICROSAIL Monotype DerCHARLES ROLAND VERNADAT669,5
442019441341518Q74FRA 13699TYREXMICRO PROTOTYPENICOLAS GEFFROY654,8
452019451024734G39FRA 4185K-rollMICROSAIL QMARC BOURBIAUX652,1
462019461178079R40FRA 21688NOSSI BEJOUET 24 GTEALAIN BOINOT641,1
472019471184484N74FRA 4699MALUPAUMICROSAIL QRICHARD GILLES611,4
482019480007603V73FRA 31110ATELIER DE LA VOILEBENETEAU 25CHRISTOPHE BOUQUOT608,4
492019491196743H87FRA 38880OUISTITIEXPRESS 600JEAN NOEL GELINEAUD602,0
502019500087795D74FRA 42322DephiSURPRISE QPHILIPPE SOL589,5
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201929/11/201828/11/2019