CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
Nb total de lignes 73
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201961071988E76FRA 53116PRINCESSE GOTIONUDE IISUN FAST 3600NICOLAS DEZEUSTRE916,8
2201980392719H76FRA 36683barcavelaSUN FAST 3200ALAIN FEREC844,0
32019140435289B76FRA 27903ANTILOPEELAN 31 GTE Q PLOMBOLIVIER SAUVEBOIS634,5
42019190395181X76FRA 37997GAYAA 31JULIEN LEBAS568,0
52019231019095H76FRA 28749CIRRUSFIRST 29 GTEMARC BENSA551,0
62019250182444W76FRA 26104BriseisARCADIA QPIERRE GUIHARD544,0
72019261330541F76FRA 27754CLEZIOGd SOLEIL 39 STDYVON HAQUET538,5
82019311153152A76FRA 8235LOUP GAROUQUARTER TON 2GSYLVAIN DELERIS515,0
92019491079266L76FRA 34824CASAMYASJPK 960OLIVIER HAYS413,0
102019561134523V76FRA 27737ARANUIPOGO 850PASCAL LE COQ392,0
112019570603463H76FRA 65003Mach à potesMACH 6.5CLEMENT BARRET390,0
122019661041296J76FRA 15063DEDALEJOD 35JACQUES RAVON352,3
132019681153150Y76FRA 28750key westFIRST 27.7 QPIERRE YVES DELERIS337,0
142019770662224S76FRA 29492IEMANJASUN FAST 32 GTEGERARD GUEROULT300,0
152019810853987V76FRA 28744TY GODBONGO 870DENIS VAUDRY299,0
162019860337383R76FRA 27853WAPIBONGOLUC MANACH280,0
1720191041008014Q76FRA 15086INITIALEJOD 35FREDERIC MENNERAY255,8
1820191160824108W76FRA 14920ERDEREPOTSUN FAST 36 Q FONTEDANIEL PILLONS228,0
1920191191123781F76FRA 29961TUSEN TAKK IIJPK 960PHILIPPE AUBER221,0
2020191240484570L76FRA 35209AR SAEZHJ 109 ODVINCENT LE MOIGNE209,5
2120191311344344J76FRA 33360PENNOU PELL SELECTIONCYRILLE DE CARNÉ195,0
2220191380085165P76FRA 15723FOU747YVES FOUCHET184,5
2320191390460532W76FRA 34824CASAMYASJPK 960SAMUEL DUMENIL183,3
2420191451398395M76FRA 27550ELMAJPK 960MARC WILLAME172,5
2520191471219004W76FRA 1MicmacMUSCADET QEMERIC LAZARD170,0
2620191581440834U76FRA 596ATCHIKITIP TOPANTOINE RUNET160,0
2720191580066274L76FRA 27853WAPIBONGOPHILIPPE FIRMIN160,0
2820191631236796E76FRA 34214PhénomèneGRAND SURPRISE ODFABRICE BACCALA157,5
2920191661271258C76FRA 35248PADISUN FAST 3200BAPTISTE BODOLEC156,0
3020192110608372W76FRA 13773FOLDINGHELIUM 765MATHIEU BENAICHOUCHE126,0
3120192141202249T76FRA 14434ADRENALINESPRINT 95 9/10GILLES SINQUIN123,0
3220192150169925F76FRA 669445° SOUTHFARR 727LAURENT BEAURIN120,0
3320192240540989F76FRA 25525VIRGILE IVPOGO 850CHARLES HENRI DE ROVIRA117,0
3420192281345210L76FRA 14175GENN AN AVELKELT 8m PTEALEXANDRE THOMAS114,0
3520192360192233T76FRA 21920JOLLY JUMPERJ 92DAVID LADIRAY108,0
3620192440480588N76FRA 8Violon Dingue11 ONE DESIGNAMELIE LEMAIRE100,0
3720192571323953T76FRA 44774Torr PennTEQUILA sportNICOLAS CLAEYSSENS91,0
3820192660406206G76FRA 37310FOGGY DEWJPK 1010NOEL RACINE90,0
3920192731236796E76FRA 28701MATINICK IIIGRAND SURPRISE ODFABRICE BACCALA89,3
4020192860408133P76FRA 28732CARABINFIRST 31.7MARC DARQUIER79,5
4120192881065921K76FRA 376RFOCUSPOGO 650PAUL DUROZEY78,0
4220192881432598Q76FRA 35212CLASS HIC IVFIRST 31.7TIMOTHÉE MARGUIER78,0
4320192971120594L76FRA 34214PhénomèneGRAND SURPRISE ODBRICE NIGER73,3
4420192991051145T76FRA 37332A d'HOCA 31LUC GOSSELIN72,0
4520193020010515D76FRA 1MicmacMUSCADET QBRUNO MORELLE70,0
4620193111058554L76FRA 34256transistorGRAND SURPRISE 9/10JULIEN MABILLE67,2
4720193120189879R76FRA 44478FULL CRAZYPOGO 1050 GTECLAUDE DEHAN67,0
4820193151366441B76FRA 18809COVADISFIRST 35s5 Q bulbeTANGUY AULANIER65,0
4920193381275388E76FRA 44747SENTOSAOCEANIS 323 CLIPPER GTECLAUDE LACROIX56,5
5020193391291392A76FRA 75152SUBITOFIRST CLASS 7.5ELISE GODEFROY56,0
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201929/11/201828/11/2019