CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
Nb total de lignes 68
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201951071988E76FRA 53116PRINCESSE GOTIONUDE IISUN FAST 3600NICOLAS DEZEUSTRE824,5
2201960392719H76FRA 36683barcavelaSUN FAST 3200ALAIN FEREC814,0
32019120435289B76FRA 27903ANTILOPEELAN 31 GTE Q PLOMBOLIVIER SAUVEBOIS615,0
42019140395181X76FRA 37997GAYAA 31JULIEN LEBAS568,0
52019200182444W76FRA 26104BriseisARCADIA QPIERRE GUIHARD544,0
62019221330541F76FRA 27754CLEZIOGRAND SOLEIL 39 StdYVON HAQUET538,5
72019231019095H76FRA 28749CIRRUSFIRST 29 GTEMARC BENSA537,0
82019441079266L76FRA 34824CASAMYASJPK 960OLIVIER HAYS413,0
92019501153152A76FRA 8235LOUP GAROUQUARTER TON 2GSYLVAIN DELERIS396,0
102019511134523V76FRA 27737ARANUIPOGO 850PASCAL LE COQ392,0
112019561153150Y76FRA 28750key westFIRST 27.7 QPIERRE YVES DELERIS337,0
122019571041296J76FRA 15063DEDALEJOD 35JACQUES RAVON335,5
132019640662224S76FRA 29492IEMANJASUN FAST 32 GTEGERARD GUEROULT300,0
142019670853987V76FRA 28744TY GODBONGO 870DENIS VAUDRY299,0
152019930337383R76FRA 27853WAPIBONGOLUC MANACH255,0
1620191041008014Q76FRA 15086INITIALEJOD 35FREDERIC MENNERAY232,0
1720191060824108W76FRA 14920ERDEREPOTSUN FAST 36 IrDANIEL PILLONS228,0
1820191101123781F76FRA 29961TUSEN TAKK IIJPK 960 AsymPHILIPPE AUBER221,0
1920191200603463H76FRA 65003Mach à potesMACH 6.5CLEMENT BARRET200,0
2020191211344344J76FRA 33360PENNOU PELL SELECTIONCYRILLE DE CARNÉ195,0
2120191240484570L76FRA 35209AR SAEZHJ 109 ODVINCENT LE MOIGNE194,0
2220191280085165P76FRA 15723FOU747YVES FOUCHET184,5
2320191341398395M76FRA 27550ELMAJPK 960MARC WILLAME172,5
2420191461440834U76FRA 596ATCHIKITIP TOPANTOINE RUNET160,0
2520191460066274L76FRA 27853WAPIBONGOPHILIPPE FIRMIN160,0
2620191510460532W76FRA 34824CASAMYASJPK 960SAMUEL DUMENIL157,5
2720191511236796E76FRA 34214PhénomèneGRAND SURPRISE ODFABRICE BACCALA157,5
2820191551271258C76FRA 35248PADISUN FAST 3200BAPTISTE BODOLEC156,0
2920191970608372W76FRA 13773FOLDINGHELIUM 765MATHIEU BENAICHOUCHE126,0
3020192010169925F76FRA 669445° SOUTHFARR 727LAURENT BEAURIN120,0
3120192101202249T76FRA 14434ADRENALINESPRINT 95 9/10GILLES SINQUIN117,5
3220192110540989F76FRA 25525VIRGILE IVPOGO 850CHARLES HENRI DE ROVIRA117,0
3320192151345210L76FRA 14175GENN AN AVELKELT 8m PTEALEXANDRE THOMAS114,0
3420192200192233T76FRA 21920JOLLY JUMPERJ 92DAVID LADIRAY108,0
3520192270480588N76FRA 8Violon Dingue11 ONE DESIGNAMELIE LEMAIRE100,0
3620192361323953T76FRA 44774Torr PennTEQUILA sportNICOLAS CLAEYSSENS91,0
3720192430406206G76FRA 37310FOGGY DEWJPK 1010NOEL RACINE90,0
3820192660408133P76FRA 28732CARABINFIRST 31.7MARC DARQUIER79,5
3920192671432598Q76FRA 35212CLASS HIC IVFIRST 31.7TIMOTHÉE MARGUIER78,0
4020192671065921K76FRA 376RFOCUSPOGO 650PAUL DUROZEY78,0
4120192800010515D76FRA 1MicmacMUSCADET QBRUNO MORELLE70,0
4220192891058554L76FRA 34256transistorGRAND SURPRISE 9/10JULIEN MABILLE67,2
4320192900189879R76FRA 44478FULL CRAZYPOGO 1050 GTECLAUDE DEHAN67,0
4420192911366441B76FRA 18809COVADISFIRST 35s5 Q bulbeTANGUY AULANIER65,0
4520193131275388E76FRA 44747SENTOSAOCEANIS 323 CLIPPER GTECLAUDE LACROIX56,5
4620193200972341F76FRA 27754CLEZIOGRAND SOLEIL 39 StdGILBERT LEBRETON52,0
4720193281039419D76FRA 45039lumbagoFIRST 30 E PTEPASCAL PASQUIER50,0
4820193470504958Y76FRA 27751CAPTAIN CAP 2GIBSEA 90ALAIN TENIERE40,0
4920193471413362C76FRA 44893DIABOLOSUN FAST 3200BERTRAND PERALTA40,0
5020193471056827M76FRA 27749Karabistouille 3MAXI 1000JEAN-PASCAL LIVET40,0
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201929/11/201828/11/2019