CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
Nb total de lignes 101
123
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
12019101045826C14FRA 19761VOGJ 92 SPHILIPPE SZELLOS741,5
22019110063715V14FRA 34858MYFIRST 31.7FRANCOIS BALOGH718,3
32019120073822Y14FRA 34870SUR GRANDESUN FAST 32 GTEHERVE PRUVOT716,8
42019131362449T14FRA 38765paraisoFEELING 1040 GTETHIERRY TAUPIN694,0
52019161078646Q14FRA 9603BDEAR NANETALMA_PTO VIAND_FRA9603BHUGUES ALEXANDRE586,5
62019170543246G14FRA 25753BORGNEFESSEEROSPIERRE MARIE HOUCHARD583,3
72019180946357P14FRA 19730RACKHAMSPACE 30MARC RAUFIE571,3
82019280065085X14FRA 18460ATOLL VSUN FAST 32 GTEERIC BORNAREL534,3
92019341337351Z14FRA 44992ALDEBARANSUN FAST 3200 R2FRANCOIS TIRVEILLIOT498,8
102019351068874L14FRA 19459RADIUSFIRST 31.7JEAN FRANCOIS BULOT493,5
112019401000989X14FRA 45112SCREAMSANTA CRUZ 37OLIVIER HEURTEVENT478,3
122019431200111R14FRA 28917ELIXIRX 332JEAN-FRANCOIS DUPONT456,0
132019471430690C14FRA 44765FLEOFIRST 31.7CHRISTOPHE LOLLIER421,0
142019581301963M14FRA 27003PHENIXFIGARO ONEPHILIPPE MAGLIULO380,0
152019610609932W14FRA 19184ROMILLYFIRST 33.7 PTEROGER RENAUD378,5
162019651131890C14FRA 14525CLAIRE DE L'HUNEFIRST 35S5 QPATRICE BUISSON352,5
172019690410531M14FRA 14542COCO’MICHGIBSEA 312 plusSEBASTIEN JOUVE333,5
182019701275735R14FRA 27042LA BELETTEFIGARO ONEFRANCK SIRISER330,5
192019731309311R14FRA 43593BadboySORMIOU 29ERIC DELAMARE318,0
202019741127392S14FRA 18836HEGOAFIRST 33.7 GTECHARLES PAIN315,3
212019801382431H14FRA 1135J8PégaseJ 80ROLAND DAOUT299,5
222019821375997F14FRA 3191BOOM-RANGJOUET 24 GTEROLAND DARMAGNAC297,5
232019890501129K14FRA 9249Perroquet vertSIRENA 38STEPHAN VIE275,0
242019931253666C14FRA 15083MAUPITIJOD 35 SpecEMMANUEL BUNEL269,5
252019950027445P14FRA 27750PEN-FALLFIRST CLASS 10FRANCOIS LEBRETON269,0
262019960541170U14FRA 36526CASPERCORBY 26LAURENT FOUCHARD265,3
2720191051053194C14FRA 13349RANGIROAFIRST 32s5 QHUBERT LEFEVRE255,0
2820191061323490L14FRA 44287ALETHEIAFIRST 30 Q plombLAURENT HAY245,0
2920191101379514U14BEL 1329RESTLESSDUFOUR 40 GTEVERONIQUE LEGRAND236,0
3020191230893667D14FRA 7959ORPHEECLUB 86FRANCOIS REGNIER218,0
3120191300185382G14FRA 28712YGGDRASILLFIRST 32S5 QFRANCK POLIDOR200,8
3220191401254485F14FRA 19822TI BOATFIRST 35s5 Q bulbeVINCENT GOULLET DE RUGY180,8
3320191461013369T14FRA 44992ALDEBARANSUN FAST 3200 R2JEROME MOLIN171,0
3420191581191768A14FRA 17803FILLE DE FEU 6MESURE QCLARA FORTIN160,0
3520191621069143R14FRA 229GOLDJ 80JEAN-EUDES MARTIN-LAVIGNE159,8
3620191750268738L14FRA 14415ALCIDEJOUET 24 GTEGILLES DEREL151,5
3720191761288748W14FRA 28406JACKPOTFIRST 36.7 GTEMICHAEL LEMER151,0
3820191811310189F14FRA 25712LA BELLE VIEDJANGOCYRIL LESAGE146,0
3920191850329077P14FRA 37842Major TomDUFOUR 36 PerformanceFABRICE TROPRES138,8
4020191870403540E14FRA 69FG2AMAZIGHFIGARO BENETEAU 2FRANCOIS PETIT135,5
4120191890451422G14FRA 28773PACHACENTURION 32 CROISIEREOLIVIER GUILLON135,0
4220191961021822Y14FRA 16559LATITUDEX 119BRUNO RATCLIFFE130,0
4320192151113182Q14FRA 44643ELLAFEELING 1090 GTEGILLES LEGER120,0
4420192151181508N14FRA 44258MORADUFOUR 34 E PERFGAETAN BOURDEAUX120,0
4520192290718937T14FRA 27040quoiqueFIGARO ONEJEAN CEDRIC LANDRY112,5
4620192370784530U14FRA 27053RAFALE VIFIGARO ONEGUILLAUME ELIE105,0
4720192401189728A14FRA 16711FIDELIOFIRST 310 GTEJEAN VAROTSI104,0
4820192441182116W14FRA 44991SCORPIOSFIRST 31.7MICHEL BARBEY100,0
4920192440424570L14FRA 14179Ville de MondevilleGIBSEA 80 plusXAVIER GOSSELIN100,0
5020192521339383R14FRA 19761VOGJ 92 SNATHAN SZELLOS98,0
123

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201929/11/201828/11/2019