CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
Nb total de lignes 438
123456789
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201910149340N50FRA 36949KARIBARIO 6SUN ODYSSEY 40 GTEJAN LEGALLET1428,0
2201920609559H50GBR 7383RPUMAREFLEX 38JEROME DESVAUX857,9
3201930556580W50FRA 43633CALLISTOSUN FAST 3200 SdtANTOINE GUERIN851,3
4201940392719H76FRA 36683barcavelaSUN FAST 3200ALAIN FEREC689,0
5201951080752J50FRA 19756LES RAPETOUSFIRST CLASS 10 ModJEAN-LUC PRONIER658,0
6201960049043M50FRA 5040BBEELZEBUTH 3GRAND SOLEIL 40 BCVINCENT BUNEL624,0
7201970052320A29FRA 9010PICHENETTEGIBSEA 90 PlusYANN PRIGENT617,5
8201981071988E76FRA 53116PRINCESSE GOTIONUDE IISUN FAST 3600 R2NICOLAS DEZEUSTRE605,5
9201991362449T14FRA 38765paraisoFEELING 1040 GTETHIERRY TAUPIN590,5
102019101045826C14FRA 19761VOGJ 92 SPHILIPPE SZELLOS585,0
112019110550832J50FRA 36531SKREALING IIFIRST 31.7JEAN-EMMANUEL REMOUE556,5
122019121123758G50FRA 39161BOMBXXP 33 croisPIERRE ASSELIN555,1
132019130435289B76FRA 27903ANTILOPEELAN 31 GTE Q PLOMBOLIVIER SAUVEBOIS552,0
142019141260901P50FRA 34826SAGARTXO 3FIRST CLASS 10OLIVIER BAHON549,0
152019150073822Y14FRA 34870SUR GRANDESUN FAST 32 GTEHERVE PRUVOT541,5
162019160030767Z22FRA 25515VERONIKAJ 105FREDERIC NADAUD533,0
172019170175410U80FRA 16357BRILOGANFIRST 30 Q fonteGERARD CAVENEL500,0
182019170350757X80FRA 3021MarinSYLPHEFREDERIC ALVES500,0
192019190182444W76FRA 26104BriseisARCADIA QPIERRE GUIHARD495,0
202019200982991Z50FRA 45072BARBULEFIGARO BENETEAU 2JEANPIERRE ANTOINE489,5
212019211125867D50FRA 36534GECKODUFOUR 34 2003 GTEJEAN LUC PERREE486,0
222019220077639Z50FRA 888LA RAILLEUSEPROTO IOR 3/4 TROBERT BREGEON481,5
232019231078646Q14FRA 9603BDEAR NANETALMA_PTO VIAND_FRA9603BHUGUES ALEXANDRE478,0
242019241113704J29FRA 17979LET'S BOOGIEGIBSEA 80 PLUSANTOINE BODENES476,5
252019251337351Z14FRA 44992ALDEBARANSUN FAST 3200 R2FRANCOIS TIRVEILLIOT476,0
262019260413173P50FRA 28738GWAIHIR VENTURIDUFOUR 34 2003 GTEPHILIPPE RIOS470,8
272019270089900W80FRA 37544TCHIOT YACHTSEASCAPE 18MICHEL BEGUE470,0
282019280018376S50FRA 21961PYRANHA BROTHERSJ 105HERVE PANNIER468,3
292019291012151Z80FRA 13786viking 80KELT 760 DLPIERRE DUPONT460,0
302019301102379M22FRA 28747PAULICKJPK 960PHILIPPE LENA457,5
312019310946357P14FRA 19730RACKHAMSPACE 30MARC RAUFIE456,0
322019321330541F76FRA 27754CLEZIOGRAND SOLEIL 39 StdYVON HAQUET448,5
332019330395181X76FRA 37997GAYAA 31JULIEN LEBAS436,0
342019341019095H76FRA 28749CIRRUSFIRST 29 GTEMARC BENSA432,0
352019351153059D50FRA 35968TAMPUNCHGIBSEA 80 plusARNAUD DROUIN417,3
362019360396869F50FRA 44101MONSTER 737LE MONSTRE 737FRANCOIS HUBERT414,0
372019371079266L76FRA 34824CASAMYASJPK 960OLIVIER HAYS413,0
382019381200111R14FRA 28917ELIXIRX 332JEAN-FRANCOIS DUPONT411,5
392019391190785B50FRA 43849CHARLOTTE 3SUN FAST 3600ALAIN FOURCADE410,0
402019391075339V80FRA 21968PACAPDC 20JEAN-LOUIS PASSET410,0
412019410543246G14FRA 25753BORGNEFESSEEROSPIERRE MARIE HOUCHARD406,5
422019420063715V14FRA 34858My HotelFIRST 31.7FRANCOIS BALOGH406,0
432019431133586U29FRA 8057MELCHONENNCLUB 86PIERRE EMMANUEL GUILLERM403,0
442019440350899V80FRA 3003YAKAAQUILA PTEANDRE WIDEHEM400,0
452019450609932W14FRA 19184ROMILLYFIRST 33.7 PTEROGER RENAUD378,5
462019461000989X14FRA 45112SCREAMSANTA CRUZ 37OLIVIER HEURTEVENT370,0
472019471168795V80FRA 44673CAPTAIN TEDDYSUN 2000NICOLAS REMY360,0
482019481131890C14FRA 14525CLAIRE DE L'HUNEFIRST 35S5 QPATRICE BUISSON352,5
492019491068874L14FRA 19459RADIUSFIRST 31.7JEAN FRANCOIS BULOT352,0
502019501041296J76FRA 15063DEDALEJOD 35JACQUES RAVON335,5
123456789

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201929/11/201828/11/2019