CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
Nb total de lignes 305
1234567
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201910149340N50FRA 36949KARIBARIO 6SUN ODYSSEY 40 DKJAN LEGALLET868,0
2201920392719H76FRA 36683barcavelaSUN FAST 3200ALAIN FEREC585,0
3201930556580W50FRA 43633CALLISTOSUN FAST 3200 SdtANTOINE GUERIN472,0
4201941102379M22FRA 28747PAULICKJPK 960PHILIPPE LENA440,0
5201950175410U80FRA 16357BRILOGANFIRST 30 Q fonteGERARD CAVENEL430,0
6201961153059D50FRA 35968TAMPUNCHGIBSEA 80 plusARNAUD DROUIN417,3
7201970350757X80FRA 3021MarinSYLPHEFREDERIC ALVES410,0
8201981012151Z80FRA 13786viking 80KELT 760 DLPIERRE DUPONT390,0
9201991079266L76FRA 34824KIA ORAJPK 960OLIVIER HAYS363,0
102019101190785B50FRA 43849CHARLOTTE 3SUN FAST 3600ALAIN FOURCADE360,0
112019100089900W80FRA 37544TCHIOT YACHTSEASCAPE 18MICHEL BEGUE360,0
122019121168795V80FRA 44673CAPTAIN TEDDYSUN 2000NICOLAS REMY350,0
132019130609559H50GBR 7383RPUMAREFLEX 38JEROME DESVAUX347,9
142019141260901P50FRA 34826SAGARTXO IIIFIRST CLASS 10OLIVIER BAHON336,0
152019151123758G50FRA 39161BOMBXXP 33 croisPIERRE ASSELIN322,6
162019161080752J50FRA 19756LES RAPETOUSFIRST CLASS 10 ModJEAN-LUC PRONIER307,0
172019171228549P29FRA 25501AN TREIZH DAOUFIRST CLASS 10MARC BOMIN 303,0
182019180435289B76FRA 27903ANTILOPEELAN 31 GTE Q PLOMBOLIVIER SAUVEBOIS300,0
192019190182444W76FRA 26104BriseisARCADIA QPIERRE GUIHARD291,0
202019201075339V80FRA 21968PACAPDC 20JEAN-LOUIS PASSET290,0
212019210420768A50FRA 36506DELISSMISTRAL 750ERIC YON287,5
222019220030767Z22FRA 25515VERONIKAJ 105FREDERIC NADAUD283,0
232019230395181X76FRA 37997GAYAA 31JULIEN LEBAS280,0
242019241200111R14FRA 28917ELIXIRX 332JEAN-FRANCOIS DUPONT279,0
252019250063715V14FRA 34858My HotelFIRST 31.7FRANCOIS BALOGH276,0
262019261032986C29FRA 17815Sun Hill IIIDEHLER 33 cruisingFRANCOIS CHARLES272,5
272019271362449T14FRA 38765paraisoFEELING 1040 GTETHIERRY TAUPIN272,0
282019281450786L59FRA 28128CARINOFIRST 33.7 GTECÉLINE LEBOEUF260,0
292019281032986C29FRA 44072KEFELEG MOR 4DEHLER 33 cruisingFRANCOIS CHARLES260,0
302019300548458L29FRA 35175LET'S GO IIIFIRST 31.7DANIEL ABGRALL254,5
312019310093071Z22FRA 43799GRAIN DE SOLEIL 6VISMARA 40NICOLAS SVILARICH247,0
322019320073822Y14FRA 34870SUR GRANDESUN FAST 32 GTEHERVE PRUVOT241,5
332019331014686Q80FRA 18714BoréalDUFOUR 1800 GTEJEAN MARIE DELIGNIERES240,0
342019331125867D50FRA 36534GECKODUFOUR 34 2003 GTEJEAN LUC PERREE240,0
352019350595721T50FRA 44784AXE SAILJ 88AXEL GADBIN235,0
362019360396869F50FRA 44101MONSTER 737LE MONSTRE 737FRANCOIS HUBERT234,0
372019360381751H22FRA 44072KEFELEG MOR 4DEHLER 33 cruisingPHILIPPE FERELLOC234,0
382019361434019V59FRA 19413JACQUADISUN FAST 36 Q FONTEVICTORIA PAULY234,0
392019391253666C14FRA 15083MAUPITIJOD 35EMMANUEL BUNEL233,3
402019401134523V76FRA 27737ARANUIPOGO 850PASCAL LE COQ232,0
412019410350899V80FRA 3003YAKAAQUILA PTEANDRE WIDEHEM230,0
422019410337383R76FRA 27853WAPIBONGOLUC MANACH230,0
432019431002484E50FRA 7504PIED D'ALOUETTEAQUILA GTEPIERRE AUGUIN221,0
442019431195969B22FRA 43818HakaSUN FAST 3200ERIC NICOLAS221,0
452019450547886Q80FRA 13793MYRIAM 2FIRST 211 QRCHARLES QUEMERE220,0
462019460049043M50FRA 5040BBEELZEBUTH 3GRAND SOLEIL 40 BCVINCENT BUNEL216,0
472019470413173P50FRA 28738GWAIHIR VENTURIDUFOUR 34 2003 GTEPHILIPPE RIOS215,3
482019480022292W29FRA 9786MUNDAKASUN FAST 36 IrJEAN LUC DERRIEN215,0
492019481430690C14FRA 44765FLEOFIRST 31.7CHRISTOPHE LOLLIER215,0
502019501041296J76FRA 15063DEDALEJOD 35JACQUES RAVON213,0
1234567

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201929/11/201828/11/2019