CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
La limitation à 100 lignes ne permet pas de voir tout le classement.
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201811048581X09FRA 1930IL FURIOSONEPTUNE 550GAETAN MIEULET1358,2
2201820538486Y52FRA 41708GO-FASTFLYER 5500LAURENT MEUNIER1217,4
3201830762695Z40FRA 38989PINK WATER590 DerPIERRE ROMERO1082,0
4201840133069P74FRA 3557SHOW 2 VENTSFIRST CLASS 7VINCENT BERTHET926,1
5201851283075M40FRA 134J7JERKJ 70DANIEL MASSEAU 878,4
6201861176805P40FRA 29456PETIT MIMIJOUET 550 QRREGIS MILLAS841,1
7201870209014Y73FRA 38307Vas-y Pinki !JUMPER 550 PRIMA/SUPERSYLVAIN JAILLET819,1
8201880601088J40FRA 34897EXTRA NASETEQUILA SPORTBRUNO LORIOT786,0
9201890948948N87FRA 44075OLAFLYER 5500JEAN JACQUES VEROUL753,9
102018100799648S51FRA 41145IDEFIX - XIII (Ma-MA-Ju)KELT 6,20 QBERNARD BAUSMAYER753,1
112018110132705K51FRA 115H22OBELIX (Ma-Ju)H 22JULIEN BAUSMAYER744,9
122018121253317P87FRA 3999INTINEPTUNE 550NICOLAS DUTARDE740,8
132018130077470Y78FRA 4080LIBERTE IIMICRO prototypeROBERT HUMBERT725,5
142018140989217K87FRA 44683EL DIABLOFLYER 5500JEAN LOUIS MATTEI722,8
152018151159499M78FRA 44366SOMNIUMFLYER 5500BRUNO CIROU701,4
162018161228724W40FRA 107J7ENER-JJ 70PIERRE DUCOM700,4
172018171272857T40FRA 011SPEED & GOSPEED FEET 18 GVCCHRISTOPHE GALHARRET 692,3
182018181049335H52FRA 27789FILODERFIRST 31.7 LACCHRISTOPHE FOGEL668,4
192018190190531V74FRA 14081LA BARAKAEDEL 660 PTEMICHEL MICHAELIAN653,9
202018200077918Q87FRA 34729L'ALBATROS EDEL 2CHRISTIAN PICAT650,0
212018210663757P87FRA 44653YUZUGO NEPTUNEALAIN CHAMPEAU646,2
222018221339853F87FRA 44331MISTRALBAGHEERADOMINIQUE LIMBOURG632,6
232018231367382G40FRA 44671TRIPLE A²JOUET 24 GTEGERARD BERNARD628,1
242018240533981F74FRA 14052LORELEIFEELING 720 QCLAUDE BEAUDUC615,6
252018250364596N74FRA 29452BISETOFLYFIRST CLASS 7BENJAMIN BRUCHET600,2
262018261399292W74FRA 3171AMAXENLIAS 600MICHEL ORLINSKI577,1
272018271024662G52FRA 648GRIGRISGINTO 650XAVIER ITARD576,1
282018281282084E74FRA 14054PALINUREFIRST 18 QRAURELIEN QUIRI569,2
292018290547459V33FRA 39486LE GASCON590 DerALEXIS MORITEL567,6
302018301104107M87FRA 44682SOULEIROFLYER 5500MICHEL RICHARD566,1
312018311021703Z87FRA 38940AD HOC IIFIRST 18 QMARCEL LAFAYE561,7
322018311003925F78FRA 39629ZELOFFLYER 5500JEAN LOUIS MENORET561,7
332018330005678Q74FRA 443  LIONEL TISSOT552,4
342018340774869F33FRA 44616Men @ workDJANGO 6-7BERTRAND UHRIG550,1
352018350892915V52FRA 8125NOSTROMO IIFIRST 25 LACFELIX VALAC545,3
362018360027451V74FRA 38860POPYFEELING 226STEPHANE DUNAIGRE542,1
372018370089976A73FRA 31004BLACK FLAGBENETEAU 25CHRISTOPHE CHAFFARDON534,5
382018380150538L89FRA 676POISSON D'AVRILCHALLENGER MICROYVES GRIVEL529,0
392018391318682C89FRA 567  NICOLAS QUIEFFIN506,9
402018400133436W74FRA 4980KUMPELKA MICRO PROTOTYPEMAXIME BRUNEL499,7
412018411392575Z33FRA 44392Plouf!FIRST 210 QRYVES HUARD490,2
422018420016625T40FRA 4450PHOCOENAJOUET 24 GTEMICHEL MINOIS489,2
432018431172789F33FRA 35154Pégase590 DerROMAIN GINOT472,2
442018440530147M87FRA 38885CORNEGIDOUILLEEXPRESS 600FRANCOIS LOGET467,7
452018451050483D74FRA 35869FLAMENGOFIRST CLASS 7JEAN FRANCOIS LACROIX461,0
462018461196743H87FRA 38880OUISTITIEXPRESS 600JEAN NOEL GELINEAUD455,5
472018470507735R39FRA 50705NAJOLOMARAUDEURSTEPHANE BRIARD453,0
482018480178699V69FRA 12941PESK AOURCORSAIRE DLHERVE BOUTIN446,4
492018490230314L73FRA 19314YAHTOSPRINTO DerLAURENT ARGENTIER445,9
502018500202091M57FRA 3991DEMIDIDISEXPRESS 600JEAN FRANCOIS COUR444,0
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201828/11/201728/11/2018