CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
La limitation à 100 lignes ne permet pas de voir tout le classement.
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201710762695Z40FRA 38989PINK WATER590 DerPIERRE ROMERO1056,0
2201720082053X17FRA 21637CHARRETTE 3SUN ODYSSEY 40 GTEFREDERIC BOURDERAU980,2
3201731166158Y85FRA 17363CHARLES 3SUN FAST 32 GTECHARLES DRAPEAU928,0
4201740434303Z29FRA 35202K DORAFIRST 31.7DANIEL SENECHAL897,0
5201751085589X56FRA 13547SCHMILBLICKDELPH 32 GD MATJEAN-FRANCOIS LEYRAT893,6
6201761283075M40FRA 134J7JERKJ 70DANIEL MASSEAU 888,4
7201771228724W40FRA 107J7ENER-JJ 70PIERRE DUCOM822,9
8201781272857T40FRA 011SPEED & GOSPEED FEET 18 GVCCHRISTOPHE GALHARRET 819,3
9201790068079R85FRA 22344SEVEN SPIRITSURPRISE QPHILIPPE LAUNAY791,6
102017100541463Z85GER 3222IVANA.SSWAN 391HERVE PERREIN752,9
112017111072861P85FRA 9649JIN TONICJ-92ALEXANDRE JONGH726,8
122017120608345T29FRA 8989MARCELJPK 960DIDIER COTONEA726,7
132017130452152S85FRA 36781POMINO VIIFIRST 34.7 GTEMICHEL POITEVINEAU722,0
142017141013326Y29FRA 35187JACKALSJ 92MARC LE FORMAL718,2
152017151176805P40FRA 29456PETIT MIMIJOUET 550 QRREGIS MILLAS704,8
162017160553404N29FRA 27201CARTOON IIFIGARO ONEXAVIER CAROFF704,6
172017170466764N29FRA 17416PIVOINERUSH GTEPATRICK DIJOUD689,9
182017181316485P40FRA 118J2LA VIE EN ROSEJ 22GRAIG DYMOCK688,2
192017190073912S17FRA 42311AGITATOSURPRISE QBERTRAND CHERET685,9
202017200346309P33FRA 21522space dare dareUFO 22CHRISTOPHE BRU671,6
212017211149884W56FRA 37923INIZ COUSINFIRST 31.7LUDOVIC MENAHES643,3
222017220554150Q85FRA 28897FRIC FRACJ 109 ODJEAN LUC LARDIERE639,8
232017231295570C33FRA 28557Bip-BipNEPTUNE 625LAURENT CARA DEL AGUILA639,5
242017241300800A85FRA 34904COHIBA IISUN FAST 32 GTENICOLAS LE COZ587,9
252017250095937K17FRA 28250DJAILOLOFIRST 36.7 GTEFRANCIS CHABEAU583,6
262017260540676E33FRA 21917BLACK MAGICFIRST 30 E GTEAMAURY FOURCADET558,0
272017271394925X40FRA 21681OMEGAJOUET 24 GTEROLAND BOURGOUIN554,3
282017280310883M29FRA 9010PICHENETTE GIBSEA 90 PlusGERARD LIARDET537,2
292017291097817K40FRA 21688NOSSI-BEJOUET 24 GTEDOMINIQUE DEGARDIN534,2
302017300016625T40FRA 4450PHOCOENAJOUET 24 GTEMICHEL MINOIS519,9
312017310498902Q56FRA 14728VULCANAQUILA régateMICHEL GODIVIER514,4
322017320498032J17FRA 37763LETTYAPHRODITE 101OLIVIER SEZE514,2
332017330063971M56FRA 21531CIEL DE CHAUSEYFIRST 29 GTEPATRICK HEROUX506,9
342017340217302G56FRA 8104ARLIKONE3/4 ton proto 80PHILIPPE CAIGNEC504,3
352017350547459V33FRA 39486Le Gascon590 DerALEXIS MORITEL497,4
362017361021694Q85FRA 35407ENEDISFIRST 26 QRJACQUES RIGALLEAU491,6
372017370506385K85FRA 28196COURANT D'HERFIRST 31.7PHILIPPE BROTTIER489,5
382017380595425K33FRA 22907RANGUISURPRISE QFABRICE TORRENTE487,8
392017390900866C33FRA 19900RE-PLIC FIRST 32S5 Q AILETTESJOEL BECHELER472,2
402017401335659M40FRA 44063MATMAXGIBSEA 80 plusALAIN DOUSSOUX466,4
412017411028206Y44FRA 4000LIBERTEMICRO prototypeFRANCOIS CHRETIEN464,5
422017420601099V40FRA 57195MORDOUCICOPEN 570RENAUD PRIGENT464,1
432017431173465K29FRA 8394ARWENFIRST 30 E SERWAN HUBERT460,5
442017441318615H33FRA 39675Fleur Bleue 2APHRODITE 101JEAN PAUL RICHARD458,5
452017450083433K33FRA 39565SANDYFIRST 33.7 GTEJEAN VACHER457,3
462017461276665K85FRA 38218PIPISTRELLE FIRST 31.7 PTEGERARD CONDEMINE455,1
472017471039453P56FRA 44058ADHOCJPK 10.10 Ca 2rJEAN FRANCOIS CHERIAUX447,1
482017480180706L56FRA 19353TI GWENFIRST 40.7 GTEREMI VIDOR437,0
492017491066523M17FRA 38321PICKWICKJ 97PHILIPPE NOUZILLE.435,5
502017500581254Y85FRA 17367SALICORNEFIRST 300 SPIRITCHRISTOPHE ROBERT432,0
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201726/11/201627/11/2017