CLASSEMENT NATIONAL OSIRIS HABITABLES
--- par Bateau / Skipper ---

Année Choisissez une façade : Choisissez un département :
Bateau N° de Voile Type
Nom N°Licence   Limitation : par
vers Classement par
licencié
La limitation à 100 lignes ne permet pas de voir tout le classement.
12
 AnnéePlaceLicenceDeptVoileBateauTypeCertSkippé parPoints
1201610762695Z40FRA 38989PINK WATER590 DerPIERRE ROMERO1067,0
2201621272857T40FRA 38984START and GOSTART 6 DerCHRISTOPHE GALHARRET 1025,8
3201631072861P85FRA 9649JIN TONICJ-92ALEXANDRE JONGH998,3
4201641030767R85FRA 38765ALGIMOUSSFEELING 1040 GTEJEAN LUC VAN DEN HEEDE964,7
5201651283075M40FRA 134J7JERKJ 70DANIEL MASSEAU 956,1
6201660498902Q56FRA 14728VULCANAQUILA régateMICHEL GODIVIER934,8
7201671085589X56FRA 13547SCHMILBLICKDELPH 32 GD MATJEAN-FRANCOIS LEYRAT932,0
8201680310883M29FRA 9010PICHENETTE GIBSEA 90 PlusGERARD LIARDET819,2
9201690279631H56FRA 7992MISS LAUREENMISTRAL 31CHRISTOPHE AUDIC806,1
102016100434303Z29FRA 35202K DORAFIRST 31.7DANIEL SENECHAL804,0
112016110082053X17FRA 21637CHARRETTE 3SUN ODYSSEY 40 GTEFREDERIC BOURDERAU771,9
122016121316485P40FRA 118J2LA VIE EN ROSEJ 22GRAIG DYMOCK757,7
132016131228724W40FRA 107J7ENER-JJ 70PIERRE DUCOM756,9
142016141176805P40FRA 29456PETIT MIMIJOUET 550 QRREGIS MILLAS755,5
152016151021694Q85FRA 35407ENEDISFIRST 26 QRJACQUES RIGALLEAU718,6
162016161097817K40FRA 21688NOSSI-BEJOUET 24 GTEDOMINIQUE DEGARDIN674,2
172016170601099V40FRA 57195MORDOUCICOPEN 570RENAUD PRIGENT666,5
182016180466055Z85FRA 19432ADDICTIONSUN FAST 32 GTEPHILIPPE PIOUT661,0
192016191039453P56FRA 44058ADHOCJPK 10.10 Ca 2rJEAN FRANCOIS CHERIAUX634,3
202016200466764N29FRA 17416PIVOINERUSH GtePATRICK DIJOUD613,8
212016211213522L17FRA 27879TEAM2CHOCBEPOX 990ALEXANDRE OZON609,1
222016221166158Y85FRA 17363CHARLES IIISUN FAST 32 GTECHARLES DRAPEAU596,7
232016231184976A56FRA 39008GWENRICRUSH PTEERIC HEURTEBIS593,0
242016241367382G40FRA 39559TRIPLE AFIRST 211 QRGERARD BERNARD590,4
252016250547459V33FRA 39486Le Gascon590 DerALEXIS MORITEL587,6
262016261335659M40FRA 44063MATMAXGIBSEA 80 plusALAIN DOUSSOUX587,1
272016270836141F56FRA 27902DR JEKYLLJ 92 STHIERRY BIDON572,1
282016280608345T29FRA 8989MARCELJPK 960DIDIER COTONEA564,5
292016291198015H85FRA 713J8TEAM VENDEEJ 80MARCEL JUNIOR DUTREUX549,6
302016300548170L56FRA 34903JABADEOFIRST 34.7 GTEGAEL GUILLEROT548,5
312016310601103Z40FRA 28558CORISCO GIBSEA 80 plusOLIVIER SUBHI529,1
322016321295570C33FRA 28557Bip-BipNEPTUNE 625LAURENT CARA DEL AGUILA520,6
332016331186901F56FRA 13521MAYBEJOUET 24 GTEROGER KERYHUEL517,4
342016340083433K33FRA 39565SANDYFIRST 33.7 GTEJEAN VACHER516,5
352016350174665T56FRA 21837SI-SIKGRAND SURPRISE ODPATRICK FRASQUET513,3
362016360095937K17FRA 28250DJALILOFIRST 36.7 GTEFRANCIS CHABEAU508,6
372016370015103H56FRA 43515COCODYJPK 1010RICHARD FROMENTIN508,1
382016381276665K85FRA 38218PIPISTRELLE FIRST 31.7 PTEGERARD CONDEMINE506,9
392016390530112A29FRA 17156SPIRULINEGIBSEA 302 GTEHERVE LE GUERN504,9
402016400048910Y85FRA 37928JOKARISUN FAST 3200PHILIPPE GAUDRU494,0
412016410601088J40FRA 34897EXTRA NASETEQUILA SPORTBRUNO LORIOT492,2
422016421336124W85FRA 13519PILOURSONFIRST 29 GTELUC GUERIN489,3
432016430615218C40GER 1522BLUE-IH BOAT ISAFGILBERT TOMASI480,1
442016441297004W85FRA 39533BE-HAPPYSUN FAST 3600FREDERIC COUTURE476,2
452016450553404N29FRA 27201CARTOON IIFIGARO ONEXAVIER CAROFF471,4
462016461087148W56FRA 15124DUR DUCJOD 35ANTHONY DURAND469,0
472016471067736A56FRA 16324CHEWBACCAFIRST CLASS CHALLENGECYRIL RIHET467,3
482016480073912S17FRA 42311AGITATOSURPRISE QBERTRAND CHERET466,8
492016490506385K85FRA 28196COURANT D'HERFIRST 31.7PHILIPPE BROTTIER466,6
502016500175521K40FRA 25555CAPLOUFEDEL 660 PTEJEAN-MICHEL GUYOT465,8
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEDébutFin
201626/11/201525/11/2016